На каком сроке постановка на учет при беременности

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в волнующем для меня вопросе. Ситуация такая. Мы с мужем планировали ребенка в около года. Приближались дни очередной менструации, но не стерпев, я вечером на 27 день цикла сделала тест и он показал (впервые) слабую вторую полоску! С каждым днём она становится всё ярче (тесты разных производителей и разной чувствительности). Пошла к своему гинекологу, она отправила на УЗИ на 34 день цикла. Узист ничего не увидела (поясняя, что ещё малый срок). Вернувшись к гинекологу задала вопрос Это беременность? На что получила ответ: Вероятно да(и это без осмотра!) Но на учёт мы не ставим до 12! недели после того, как сделаете первый скриннинг (опять же без осмотра врача.) Я очень волнуюсь, т. к. беременность первая и долгожданная. Имеют ли право меня не осматривать до 12 недели и не ставить на учёт? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-31 16:32
Здравствуйте. Нет, не имеют. Рекомендуется встать на учет не в 12 недель как раз, а ДО 12 недель.
Платная консультация
Вероника 2016-10-31 16:35
Спасибо!