Можно ли доверять тесту на беременность?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Интересуюсь таким вопросом, может ли в моем случае тест на беременность дать достоверный результат?
мой цикл самих месячных примерно 5-6 дней. На 8 день с парнем было па, т. е по календарному методу риск забеременеть маленький, так как шел 8 дней. Овуляция случилась через неделю. Спустя 15 дней после дня полового акта сделала тесты - отрицательные. Симптомов беременности также не наблюдалось.
чувствительность теста -20, делала утром, как только проснулась. Могу ли я доверять тесту? Или я слишком рано по дням сделала? Т. к до месячных гадать не хотела
Теги: тест на беременность через 20 дней после полового акта
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-18 17:28
Здравствуйте.
"Цикл месячных" - это не 5-6 дней. Это срок от первого дня одной менструации до первого дня следующей.
Тест достоверен.
Платная консультация
Эльвира 2021-09-18 18:32
Благодарю за ответ. У меня еще один вопрос, на какой день после полового акта все же лучше делать тест на беременность (аптечный) если до месячных далеко?!
где-то вычитала что не раньше чем при первой задержке, где-то что можно и на 7 день после дня полового акта, так и не поймешь все же после какого срока дней лучше делать, чтобы тест не ошибся. Буду весьма признательна за ваш профессиональный ответ. Успехов и терпения в вашей нелегкой работе!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-19 11:44
Писали об этом - 2-2,5 недели от ПА