Нет месячных после приема постинора

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, во время полового акта порвался презерватив. Дата последней менструации 05.08. Цикл 21 день
Через 4 часа приняла постинор согласно инструкции. После приема развилась молочница. В то время когда должны были начался месячные была розовая мазня 3 дня. Нормальные месячные так и не пришли. Тест на беременность отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 16:34
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2018-09-02 17:01
Здравствуйте. С утра я задала вопрос, сейчас мне пришел ответ что мне ответили, но я не могу увидеть ответ проходя по ссылке которую мне указали. Подскажи пожалуйста где можно прочитать ответ. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 17:04
Любовь, читайте выше, что Вас спрашивают. Я не могу угадать, что Вы хотите от нас услышать
Платная консультация
Любовь 2018-09-02 17:53
Добрый вечер. Во время полового акта порвался презерватив. Спустя 4 часа приняла постинор согласно инструкции. После него развилась молочница. Гинеколог рекомендовал Клотримазол. Последняя менструация была 5.08. Цикл 21 день. 25.08 появилась мазня розового цвета. Продолжалась в течении 3 дней. Месячные так и не наступили. Тест на беременность показывает отрицательный результат.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 17:56
Любовь, ЗАЧЕМ Вы опять написали тот же текст? В чем Ваш вопрос к нам? Вникнете же наконец в то, ЧТО от Вас требуется. Я не - телепат.
Платная консультация
Любовь 2018-09-02 17:57
Как специалисту я задаю вам вопрос какие обследования или анализы необходимо сдать чтобы понять что происходит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 17:59
А где у Вас это в тексте есть, Любовь? Вы это видите вообще? Ну прочитайте же свой исходный и скопированные тексты для начала сами. Вы за третьей просьбой моей сформулировали только, что Вы от нас хотите:)
Платная консультация
Любовь 2018-09-02 18:02
Елена Викторовна, после 3 раза вы мне можете дать ответ на мой вопрос или он снова не прозвучал?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 18:07
Ваш вопрос за третьим разом только и прозвучал:)
Будьте внимательны на будущее - у нас очень большая нагрузка, чтобы тратить время на выяснение обстоятельств:)
Общая информация по средствам экстренной контрацепции звучит так.
В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
С учетом частых сообщений о том, что тесты дают ложную информацию, и скудности выделений, рекомендую начать с крови на ХГЧ. Это достоверно исключит беременность. Далее - УЗИ. И учтите на будущее, что это - не конфетки. И сбои такие средства дают солидные. Правда, чаще всего, организм восстанавливается в течении 1-2 месяцев самостоятельно.
Платная консультация
Любовь 2018-09-02 18:23
Спасибо большое за ответ, но я написала что приняла постинор через 4 часа. Возможно такое что он не подействовал?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-02 18:37
Я написала Вам общею статистику. Вы также, как и другие женщины группы до 24 часов, принявшие СЭК, можете попасть в тех 5%, на которых он не подействует