Начало месячных при положительном тесте на беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Пытались в этом цикле завести ребёнка, начала делать тесты я довольно рано, где-то с 10 дпо, они сначала были очень слабо положительные, потом стали все более и более окрашенными, но все равно бледноваты на мой взгляд (первая беременность - тест был очень четкий в первый день задержки, а тут 4 день, а тест совсем слабенький)
Пошла сегодня утром сдала ХГЧ. Вернулась и увидела еле заметную коричневую мазню, не стала сильно пугаться, так как с первым ребёнком у меня так же мазало 3 дня. Позже во время похода в туалет появилось несколько капель разбавленной мутно коричневатой жидкости, тут я перепугалась, легла и лежу, не знаю что теперь делать, у меня так обычно месячные начинаются, неужели это они? И что это тогда на моем сроке в 4 дня задержки, выкидыш или биохимическая беременность? Или все ещё может быть хорошо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-27 16:07
Здравствуйте. Может быть менструальная память, паниковать рано
Платная консультация
Екатерина 2021-10-27 18:31
Елена Викторовна, большое спасибо за ответ и поддержку!
Пришёл мой анализ ХГЧ 31,2 ме/л, я так понимаю это очень мало для моего срока (овуляция была 19 дней назад) сейчас 34-й день цикла и 4-й день задержки (с первым ребёнком уже было 817)
Есть ли смысл пытаться сохранить беременность или там уже нечего сохранять? Выделения из коричневых превратились в красно-коричневые.
Ееатерина 2021-10-28 07:03
Здравствуйте, и ещё у меня один вопрос: мог ли отвар из шиповника спровоцировать выкидыш? Я много его пила эти дни, прям заваривала в термосе и везде носила с собой? Очень корю себя теперь за это, ответьте пожалуйста? Место себе не нахожу, неужели это я сама себе все испортила!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 10:34
Нет, шиповник точно ни при чем. Не корите себя.
Показатель ХГЧ не соответствует сроку. Не думаю, что там есть, что сохранять
Платная консультация
Екатерина 2021-10-28 11:27
Добрый день!
Спасибо ещё раз за ответ! Значит я приняла правильное решение, что никуда не побежала, а решила отлеживаться дома. Идут обычные мои месячные, в меру болезненные, в меру обильные, вообщем все как всегда, буду сдавать хгч по их окончании.
Всего доброго!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-28 11:53
Всегда рада помочь. Держитесь, все получится.
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Екатерина 2021-11-01 18:13
Здравствуйте Елена Владимировна! Я так и сделала)
Попутно у меня возник ещё один вопрос: что то дернуло меня сдавать ХГЧ в разных лабораториях, я и подумать не могла, что они могут считать хгч в разных единицах! Как мне теперь сопоставить эти результаты?
Первый анализ (где32.1 ме/л) сдан на 1-й день месячных, второй (где 6 мёд/л) на 6-ой день месячных.
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 18:18
Здравствуйте. Спасибо, но я не Владимировна:)
сопоставить нормально:) падает уровень
Платная консультация
Екатерина 2021-11-01 19:08
Извините Елена Викторовна, торопилась когда печатала. Но эти единицы не одно и тоже? Можно ли больше не сдавать ХГЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-01 20:39
Они соизмеримы. Можно не сдавать
Платная консультация
Екатерина 2021-11-01 23:59
Благодарю!)