Задержка 7 дней, тест электронный положительный

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна.
Задержка была 7 дней и тест электронный был положительный 1-2 недели. По акушерским это 3-4 недели? Но началась мазня и меня положили наблюдать. И делают уколы этамзмлат и дротаверин. Первый ХГЧ сдала в субботу и будет он готов только в понедельник. В понедельник возьмут второй раз. Но как будто у меня месячные пришли(уже не мажет, а именно кровит) и живот тянет как при месячных, есть ли смысл колоть мне этамзмлат? По УЗИ подозрение беременности, срок Очень маленький и вроде что то есть в матке, но не точно. Значит у меня выкидыш? Нужна ли будет чистка если пролет? И как она скажется в дольнейшем, смогу ли я забеременеть?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-02 10:08
Здравствуйте. А прогестерон Вы сдавали? Может быть дефицит прогестерона
Платная консультация
Ирина 2017-07-02 10:18
Нет ниразу не сдавала, так как по УЗИ эндометрий нормальный, даже чуть больше нормы в середине цикла, но на пятый день контрольное УЗИ как положено. У меня месячные обильные 2 дня, а потом нормальные и иногда сгустки. Но врач говорит что так выходит твой эндометрий и плохого ничего нет. Вчера сделали УЗИ на правом яйчнике киста небольшая, 4 месяца назад ничего не было. Пройдет ли она сама?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-02 10:32
Пройдёт. Но я спрашивала Вас, сдавали ли прогестерон на фоне беременности. Его дефицит может быть причиной произошедшего.
Платная консультация
Ирина 2017-07-02 10:41
Нет, не сдавала. Даже не назначали.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-02 10:43
Обязательно в следующий раз сдавать - ХГЧ и прогестерон. Да, может быть просто естественный отбор, но есть вещи, которые можно упредить
Платная консультация
Ирина 2017-07-02 10:46
В общем анализе крови, немного повышены лейкоциты. Так и должно быть? Вчера была температура 37,3, сегодня ещё не мерила.
Спасибо.
Ирина 2017-07-02 10:57
13 едениц вроде. СОЭ в норме. Гимоглабин 126.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 20:35
Ирина, может быть после произошедшего
Платная консультация
Ирина 2017-07-04 06:17
Спасибо Вам большое. В следующий раз как будет задержка и положительные тесты, сразу пойду сдавать ХГЧ и прогестерон.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-04 20:34
Всегда пожалуйста. Удачи Вам!