Задержка 3 месяца беременность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, на протяжении 6 месяцев, занимаюсь незащищённым половым актом. Была задержка 3 месяца, месяц назад начало мазать кровью, не обильные кровянистые выделения, через месяц начались обильные кровянистые выделения, продолжаются на протяжении недели. Врача посетить пока нет возможности, беременна ли я??? Делала тесты полтора месяца назад, одна полоска, грудь не болит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2014 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-14 19:25
Здравствуйте! Последние 2 случая Ваших выделений мне напоминают месячные - по хронологии, так точно. А задержка в 3 месяца могла быть и на фоне гормонального сбоя. Учитывая, что тест отрицательный, думаю, Вы не беременны. Хотя, можете повторить еще один тест или сдать анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Думаю, результат подтвердит мое предположение. А вот к врачу постарайтесь попасть -длительные задержки не только небезопасны для Вашего здоровья, но и могут свидетельствовать о серьезных нарушениях гормонального фона, что может препятствовать наступлению беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2014-01-14 20:14
Почему не получается забеременнеть на протяжении полу года?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-14 21:07
Потому что Вы, вероятно, не обследовались перед беременностью и не исключили - ИППП, гормональные проблемы, проблемы со здоровьем у мужа. Беременность нужно планировать, а не просто уповать на "авось". Нужно сдать анализы на гормоны, сделать УЗИ органов малого таза, анализы на ИППП, мазок на флору. Мужу сдать спермограмму (46% бесплодия - вина мужчин). И все станет ясно. Кроме того, пара считается бесплодной, если не может зачать ребенка в течении 1 года, а у всего 6 месяцев попыток. Но при этом опять же - 3 месяца задержки и Вы сидите дома. Это ведь не шутки-причину нужно искать
Платная консультация
рон 2014-08-26 17:54
Какова точность осмотра гиниколога и трансвагинального УЗИ на 5-6 акушерской недели и насколько эти результаты достоверны? И стоит повторить ли повторить если он сказал что ничего нет?
рон 2014-08-26 19:52
И да, самое главное - Здравствуйте! Ещё что, на 6 акушерской предполагаемой. Просто пишут что 6 неделя транваг. Практически точно отвечает. Вот и хотелось бы у Вас узнать.
рон 2014-08-27 11:19
Если можно ответе пожалуйста. Извините.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 17:48
Здравствуйте! Рон, портал-не основное место моей работы, кроме того, у меня есть семья и выходные. На все вопросы я отвечаю в меру наличия доступа к компьютеру и времени. На 6 неделе беременности трансвагинальное УЗИ дает практически 100% результат
Платная консультация
рон 2014-09-01 13:16
Здравствуйте. Благодарю Вас за ответ. Можете мне подсказать! 1. Какая точность у анализа на кровь хчг на 10 день в %? 2. И у электронного теста на 19 после акта? И если электронный тест с определением срока использовать через месяц не на утренней моче он что-нибудь скажет? 3. Вы сказали что на 6 акушерской уже почти точно, а если он был на 5 неделе(знаю точно что УЗИ было через месяц от акта)? И последнее месячные пришли уже второй раз, но я знаю что иногда у 15 %женщин они остаются.а каков процент женщин с месячными на 3 и более месяц? На вскидку по Вашему опыту. Если ответить очень поможите разобраться!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 13:24
Я-не статмашина и не калькулятор. Обращайтесь в бюро статистики, ищите в интернете. Не отвлекайте меня от работы глупыми вопросами, честное слово. Ну ни в какие ворота не влазит-посчитайте статистику! ЭТО НЕ МОЯ ЗАДАЧА. Я Вам скажу единственное-не делайте то, к чему не готовы ни морально, ни физически. Я не понимаю вообще, зачем Вы этим занимаетесь? Чтобы потом не спать ночами и терроризировать врачей? Искать какие проценты? Глупостями занимаетесь.
Платная консультация
рон 2014-09-01 13:41
Я понимаю.просто не знаю. И хотел узнать можно ли не беспокоится и исключить этот вариант! Тест электронный через 19 дней и через месяц! Кровь через 10 дней после акта. И ровно через месяц 30-31 день узи. Трансвагинальное. И месячные были. Вот и вопрос есть могло ли все это не определить? Вот почему Вас и спрашиваю. И извините за беспокойство!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 13:45
Вы не поверите, как я устала от таких вопросов. К тому же, это не моя задача-просвещение. Да не беременна она, успокойтесь уже
Платная консультация
рон 2014-09-01 13:55
Я Вас понимаю. И хочу попросить прощения и за себя и за других. Таких же. Сам на работе порой удивляюсь от вопросов. Просто везде по разному пишут. То пишут что УЗИ точно скажет на 5-6 аккуш. Неделе если трансвагинальное. То можно тест если электронный делать через 19 дней и через месяц уже не утром. И про хчг пишут что 10 дней почти 98% и я не знаю что и как. И реальная точность всего этого.и поэтому хотел даже на будущее узнать. А этот портал внушает доверее
рон 2014-09-01 14:27
Я наверно сейчас точно сформулирую вопрос. Хчг на 10 день после акта точность очень высока, где-то 98 %. Тесты электронные спустя 19 дней тоже уже достаточно точны. А спустя месяц практически точен независимо от времени суток использования. УЗИ трансвагинальное может определить и на4 акушерской, а спустя месяц от акта это уже минумум 5 ак. Неделя и трансвагинальное уже выше 90%. И месячные идут редко. Я верно все понял и прочитал? Если можете то исправте если чтото не так. Больше беспокоить не буду и огромное спасибо за Ваш труд.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 14:58
:) Вашей настойчивости можно позавидовать:) Это и подкупает Вам ответить:) Тяжелый труд, поверьте:) Точность ХГЧ через 10 дней после даты потенциального зачатия, как и вероятность правильного ответа этого анализа очень высоки. Процент я Вам не скажу, так как действительно этим не занимаюсь. Но он высок. Трансвагинальное УЗИ "видит" беременность уже на 4-5 неделе-акушерской, то есть от даты последних месячных, а не от даты зачатия. Тестам я не доверяю. Они не всегда достоверны. Но ХГЧ+УЗИ-да.
Платная консультация
рон 2014-09-01 15:30
Спасибо большое что объяснили! Тут вообще УЗИ+хчг+месячные+несколько тестов. Просто прочитал что до 5 месяцев многие и не подозревают. Хоть и проверяли.вот не много и зациклился! Начал думать что нельзя расслабляться, хоть и прошло 2 месяца, а не знал можно ли с уверенностью расслабиться. Вот поэтому и загрузился сильно.
рон 2014-09-01 15:43
У нас и секса не было. Я просто боюсь что смазка или незначительно кончил от петтинга на неё и потом лежал половым органом на её половом органе. И проникал руками в неё. И потом на мед. Сайтах разных прочитал что это может привести к последствиям если рукой занёс.вот и разволновался. А вероятности от этого забеременеть я не знаю! В общем огромное Вам спасибо за ваши ответы и желаю Вам хороших пациентов и разрешимых задач. Всех Вам благ!