Задержка 26 дней. Сыпь по телу

Спрашивает: Домино
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я живу в Китае, в небольшом городке, тут лечить "лаовейку" бояться (максимум травки прописывают). У меня вот такая проблема. Задержка месячных 26 дней. (Из России приехала как раз были месячные, долго-долго шли почти 2 недели), следующий цикл не наступил. Тест отрицательный, могу сдать кровь на ХГЧ, на днях пойду. Нет никаких неприятных ощущений (знаю, что такое беременность, состояние не то) У меня есть ребенок. Еще меня беспокоит сыпь, которая началась у меня 2 недели назад. Сходила к врачу, сдала анализы, китайский доктор сказал "аллергия на еду" и прописал мне кучу китайских антигистаминных. Сыпь ушла, но зуд остался. Все тело страшно зудит. Я не знаю, может эти два факта - задержка и сыпь, как то связаны? Фото сыпи и анализы прикладываю. Помогите советом, я не знаю что делать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-23 18:07
Здравствуйте. Я не вижу связи. Напишите по сыпи аллергологу или лучше - дерматологу.
По задержке. Нужно сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны для понимания причин, а также все же не лишним будет сделать тест
Платная консультация
Домино 2018-04-26 05:33
Спасибо за ответ, месячные поши на 26й день. Идут вяло, нехотя. Интенсивности (2-3 дня) нет. Тест сделал еще два раза, беременности нет. Сдать кровь на гармоны тут невозможно, нужно ехать в другой город. Если не трудно, укажите на какие гормоны точно мне нужно сдать кровь. Узи пойду делать после месячных. Вообще, за основ ответов на мой вопрос, рекомендую брать ту информацию, что живу я, как на чужой планете) В буквальном смысле) Может, есть какие то препараты для нормализации гормонального фона? У меня подозрения что это ранняя менопауза, я читала, что сыпь при этом тоже возможна. (увы, с половой жизнью тут плохо, нет постоянного партнера, муж в России), может дело в этом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-26 19:53
При всем уважении, планета планетой, но ничего вслепую. Извините.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Домино 2018-04-27 09:20
Спасибо, за быстрый ответ и да, Вы правы. Гормоны-это серьезно. Хорошо, попробую сдать по схеме, как вы написали. Но, Вы мне не ответили, может ли быть это ранней менопаузой, учитывая зуд по телу (нет сыпи, просто все жутко чешется, как крапивница).?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-27 10:04
Я Вам уже писала о том, что по проблеме зуда стоит обратиться к другим специалистам. На сайте есть. Я не вижу связи пока
Платная консультация
Домино 2018-04-27 10:06
Спасибо, уже написала. За рекомендации -спасибо.