Задержка, планирование беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Панкреатит (удален желчный пузырь 6 лет назад)
Здравствуйте, четвертого января у меня должны были пойти женские дни. До сегодня, т. е. 08.01.17 их не было, вчера делала два теста, оба показали слабую вторую полоску, т. е. положительный результат. Делаю сегодня утром два теста других фирм-ничего не показывает. Вчера еще слабо выраженные симптомы молочницы проявились. Сейчас в обед пошла красная водичка, будто месячные. Что мне думать? Раньше день в день были как часы, пила два месяца тайм фактор, т. к. с мужем очень хотим ребенка. Никаких таблеток не пила, не простужалась. Делать дальше тесты? Говорят и при беременности, месячные могут идти если маленький срок. Ну почему вчера были полоски хоть и слабые, а сегодня нет. Живот начинает болеть как при обычных месячных и спина, грудь немного болят. К врачу сейчас сложно будет попасть. Помогите пожалуйста, опытным мнением разобраться в ситуации. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 12:24
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Тесты иногда могут быть ложными. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-01-08 12:26
Я не уверена, когда было зачатие. 26 декабря делала УЗИ, на нем узист не смогла увидеть желтое тело, хотя 19 декабря был выявлен 20 мм фолликул слева. Она вообще не смогла определить, что там было. Кровь сдать пока тоже не получится. Делать тесты дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-08 12:32
Сделайте цифровой, струйный. Но лучше, конечно, кровь на ХГЧ
Платная консультация
Ольга 2017-01-08 12:38
Спасибо за совет! Струйный делала Клиаблю вчера - выдал очень слабую вторую полоску. Наверно повторю на 8-10 день. Спасибо Вам еще раз! Как только будет возможность и если не будет обильных месячных сдам кровь на ХГЧ.
Ольга 2017-01-15 09:04
Здравствуйте, я Вам писала, что у меня была задержка, а на 5-ый день пошло чуть-чуть. Так вот, у меня прошли месячные с 8 января, кровь на ХГЧ сдавать не стала, месячные шли 2 дня какими то сгустками, потом как при обычных. 12 января уже ничего не было, был ПА. Сегодня ночью у нас с мужем был тоже ПА. Утром 15 января я иду в туалет и вижу кровь идет, а также на ногах и каплю крови на простыне, сейчас живот тянет и болит как при месячных, крови больше нет. Что это такое? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Ольга 2017-01-15 09:20
Здравствуйте, я Вам писала, что у меня была задержка, а на 5-ый день пошло чуть-чуть. Так вот, у меня прошли месячные с 8 января, кровь на ХГЧ сдавать не стала, месячные шли 2 дня какими то сгустками, потом как при обычных. 12 января уже ничего не было, был ПА. Сегодня ночью у нас с мужем был тоже ПА. Утром 15 января я иду в туалет и вижу кровь идет, а также на ногах и каплю крови на простыне, сейчас живот тянет и болит как при месячных, крови больше нет. Что это такое? Помогите, пожалуйста, разобраться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-15 11:36
Здравствуйте. Зря не сдали ХГЧ. Сейчас рекомендую УЗИ для контроля - сложно предполагать, учитывая предыдущую историю
Платная консультация
Ольга 2017-01-15 11:45
Не стала сдавать кровь на ХГЧ, т. к. пошли месячные. Наверно все же пойду к врачу завтра. Кровь так и мажет немного, живот болеть перестал, чуть чуть потягивает низ живота. Спасибо за ответ!