Несоответствие срока беременности по УЗИ

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня была на первом УЗИ-по месячным срок 7 нед 1 день, а по УЗИ на 2 недели меньше (плодное яйцо-10мм, желточный мешочек -4,1 мм, эмбриона не видно. Это замершая? Ничего не беспокоит!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-16 19:18
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ-описания. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Надя 2017-06-16 21:25
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 11:25
Дата начала последних месячных? Цикл регулярный?
Платная консультация
Надя 2017-06-17 16:14
Цикл регулярный, ПДПМ-27 апреля. Врач успокаивает, что может овуляция поздно была, но мне кажется, что все равно слишком маленькое яйцо. С первым ребенком такие результаты были в 5 нед.5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 16:16
Я тоже полагаю, что возможна поздняя овуляция. Нужно сделать УЗИ в динамике - через 7-10 дней
Платная консультация
Надя 2017-06-17 16:29
Дело в том, что в феврале у меня была ЗБ на том же сроке. Я делала тогда последнее узи в 6 недель-ПЯ 8мм, эмбриона нет, ЖМ-нет и меня по этому УЗИ отправили на чистку. И теперь опять повторяется. Только тогда было кровотечение, а сейчас ничего не беспокоит. Скажите, а если все таки снова ЗБ могу ли я сделать медекаментозное прерывание? Просто я не вынесу снова этой ужасной процедуры. Хоть я и была под наркозом, но я все чувствовала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-17 16:31
Надя, я понимаю, но пока не вижу поводов о таком думать.
И разочарую - медикаментозное прерывание проводится до 42 дня задержки, то есть у Вас сроки уже, к сожалению, прошли
Платная консультация
Надя 2017-06-17 17:16
Спасибо большое за консультацию! Буду ждать пятницы и надеяться на чудо.
Надя 2017-06-23 10:09
Здравствуйте! Сегодня была на УЗИ- врач ставит замершую беременность. Результаты-ктр-3,4мм, срок 6 нед.4 дня, сердцебиения нет. Может я чего то не понимаю, но почему завершаясь, если ровно неделю назад эмбриона вообще не было видно? А теперь он есть!