Задержка 1 день, хгч 20

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, у меня один день задержка, сдала кровь ХГЧ, результат 20. Что может означать маленький ХГЧ? Внематочная? Или что-то еще?
Спасибо!
Теги: хгч 20, хгч при задержке 1 день, хгч 20 до задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2015 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 11:18
Здравствуйте! Может означать маленький срок беременности. А может быть, и не беременность. Все зависит от норм Вашей лаборатории-у некоторых нормы для небеременных-до 5, у некоторых-до 15, а у каких-то и до 25
Платная консультация
Елена 2015-03-24 16:44
Спасибо! Нормы лаборатории до 5 не беременные. Но беременные от 25 по нормам лаборатории. Еще сдавала за 2 дня до этого было 5. То есть рост есть, но какой то совсем незначительный. Посоветуйте что можно сделать? Как узнать вдруг внематочная или неразвивающаяся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-24 16:51
Подождать, потерпеть. Пересдать кровь на ХГЧ еще раз
Платная консультация
Елена 2015-03-24 19:07
Спасибо Вам!
Елена 2015-03-25 21:14
Елена Викторовна, сегодня еще раз сдала ХГЧ, результат 50. Т. е суббота 5, понедельник 20, среда 50. Задержка уже 3 дня. Прочитала, что для такого срока это маленький результат. Подскажите пожалуйста так ли это? Что можно сделать? Задержка ли это развития?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-26 12:48
Елена, ХГЧ должен удваиваться каждые два дня на ранних сроках. У Вас пока это и происходит
Платная консультация
Елена 2015-04-02 20:15
Елена Викторовна, здравствуйте! Больше спасибо за ваши ответы! Сейчас я пью фолиевую кислоту 4 т. в день. Скажите пожалуйста необходимо ли мне пить какие -нибудь витамины для беременных? Или лучше не надо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-02 20:20
Здравствуйте! Елена, какой срок?
Платная консультация
Елена 2015-04-03 15:12
Последн. Месячные 25 февраля. Как правильно рассчитать срок?
Елена 2015-04-03 15:57
Спасибо! А по поводу витаминов не подскажите? Сейчас я пью фолиевую кислоту 4 т. в день. Скажите пожалуйста необходимо ли мне пить какие -нибудь витамины для беременных? Или лучше не надо? Когда лучше пойти на УЗИ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 16:02
А зачем Вам снова на УЗИ? Для собственного успокоения? Через неделю можно. На счет витаминов обратитесь к нашему терапевту. Он Вам популярно объяснит свою точку зрения и я с ним согласна. Если вкратце-нормальное питание и фолиевая кислота первые 4 недели. Это все. Есть такая знаменитая лекция "Агрессия в акушерстве". Так вот для плода относительно безопасен только витамин Е. Все остальное считается или вредным, или очень вредным, или запрещенным
Платная консультация
Елена 2015-04-03 16:27
Спасибо, Елена Викторовна! Да, чтобы быть уверенной, что беременность маточная.
Елена 2015-04-21 20:30
Елена Викторовна, здравствуйте! Маточную беременность подтвердили. Сдала анализ методом ПЦР. Пожалуйста подскажите по результатам: Количество клеток в образце (параметр используется для клинической интерпретации) - Более 50000ГЭ/мл. ДНК Bacteria-4*10^7ГЭ/мл. ДНК Lactobacillus spp. -4*10^7. ДНК Gardnerella vaginalis - 6*10^2. ДНК Atopobium vaginae - 4*10^2. ДНК Enterobacteriaceae, ДНК Staphylococcus spp., ДНК Streptococcus spp., ДНК Ureaplasma parvum, ДНК Ureaplasma urealyticum, ДНК Mycoplasma hominis, ДНК Candida albicans, ДНК Candida glabrata, ДНК Candida krusei, ДНК Candida parapsilosis/tropicalis, Количество ДНК Neisseria gonorrhoeae, Количество ДНК Chlamydia trachomatis, Количество ДНК Mycoplasma genitalium, Количество ДНК Trichomonas vaginalis - не обнаружены. Как я понимаю у меня гарднерела? Насколько это опасно при беременности? Скажите пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 21:02
Рада за Вас:) Можно увидеть сам бланк анализа?
Платная консультация
Елена 2015-04-21 21:13
Спасибо Вам!) Прикладываю бланк анализа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-21 21:17
Гарднереллы и второго микроорганизма (под ней) мало, лечение не нужно
Платная консультация
Елена 2015-04-21 21:23
Спасибо, Елена Викторовна! Значит, эта гарднерела не нанесет вред внутриутробному развитию?
Елена 2015-04-21 21:26
Спасибо Вам огромное! Вы очень помогаете! Здоровья Вам!
Елена 2015-06-03 09:52
Елена Викторовна, здравствуйте! Прошу у Вас помощи. В прошлый четверг заболела (на сроке 13 недель), температура поднималась до 37.5, сильный насморк, и вот уже на протяжении 7 дней у меня держится каждый день температура 37.1, иногда 37.2, насморк уже проходит. Первые 5 дней капала гриппферон, но не помогает, а так лечусь народными средствами. В понедельник сдала кровь и мочу (прикладываю), посмотрите пожалуйста. Можно ли предположить, что со мной? Почему уже 7 дней и болезнь не отступает? Очень боюсь за ребенка. Скажите пожалуйста, может мне сдать какие-нибудь еще анализы, чтобы что-то прояснить. Очень жду Вашего ответа! Еще один момент, не знаю важный ли он, если я выпью подряд 2-3 кружки теплого чая и потом измеряю температуру - 36.8, но через минут 40 снова за 37.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 11:18
Здравствуйте! Елена, кровь и моча-это к терапевту. Я не очень понимаю, при чем тут гинеколог к Вашей болезни, которая на 100% в компетенции терапевта
Платная консультация
Елена 2015-06-03 11:51
Я была у терапевта и писала сюда, они говорят, что по анализам в норме и неизвестно откуда температура. Поэтому написала Вам, как гинекологу, может ли из-за беременности держатся температура? Или что-то еще.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 11:53
Если сказали, что в норме, то что же я могу комментировать? Вы больны, может быть вирусное-это не всегда отображается в анализах. Отсюда (от вируса) температура. Если от Вас отмахнулись терапевты-это не значит, что все это сразу касается гинекологии. Если бы не было симптоматики, то можно было бы говорить о том, что температура "от беременности", но симптомы есть
Платная консультация
Елена 2015-06-03 11:57
Спасибо!