Результаты ХГЧ на первых днях беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: гастродуоденит
Здравствуйте, Ситуация такая последние месячные были 27.08.2014 цикл составляет 26 дней, сегодня 5 день задержки. На 26 день цикла сделала электронный тест который показал + 1-2 недели, простые тесты показывали слабую вторую полоску. На 3 день задержки сдаю ХГЧ, который составляет 21,24 мМЕ/мл (нормы лаборатории 3 недели - 5,8-71,2, 4 недели - 9,5-750) делаю в этот же день узи естественно ничего не видно, но есть два желтых тела и в левом и в правом яичнике. Доктор сказала пересдать ХГЧ через 48 часов, сдаю результат 39,3 и прогестерон 11,94 нг/мл (нормы лаборатории беременные 1 триместр -2,8 -147,3). Скажите пожалуйста что означают полученные анализы, мне кажется что ХГЧ на 5 день задержки очень мал, и дальнейшие мои действия. Когда можно сделать следующее узи чтобы ситуация прояснилась?
Теги: хгч в первый день задержки норма, хгч на 26 день цикла, хгч в первый день задержки
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 12:25
Здравствуйте! Сдайте ХГЧ еще раз в динамике. Возможно, все же беременность есть. УЗИ можно сделать через 1-2 недели
Платная консультация
Ирина 2014-09-27 20:06
Елена Викторовна, здравствуйте а подскажите прогестерон тоже маловат для беременности? А что означает ваш ответ что беременность все таки может есть. А если нет почему хгч выше нормы или вы имеете ввиду что она сорвалась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 11:50
Прогестерон в пределах нормы. Почему беременность я не утверждаю, но допускаю-есть рост ХГЧ, но он неадекватный.
Платная консультация
Ирина 2014-09-29 10:53
Елена Викторовна добрый день! Проконсультируйте пожалуйста еще раз. Видя последние результаты хгч доктор сказала пересдать их через 48 часов. Сдаю 28.09.2014, но в другой лаборатории, т. к. Предыдущая по воскрес. Не работает. Получаю результаты, но совсем в других единицах измерения ранее сдава в мМЕ/мл, а сейчас МЕ/л, вопрос можно ли проследить динамику роста если анализы сдавались в разных лабораториях и в разных единицах измерения. 26.09 результат был 39,3 мМЕ/мл а 28.09 122,02 МЕ/л (нормы последней лаборатории 0-1 неделя - 0,1-100, 1-2 недели - 50-300, 3-4 недели - 100 -1000). Следующий хгч врач сказала сдать во вторник 30.09.2014.
Заранее очень благодарна Вам за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-29 13:21
Здравствуйте! Буду осторожна в прогнозах, но думаю, что все же беременность есть. Все решит ХГЧ во вторник. Только сдайте анализ в той же лаборатории, чтобы не было путаницы в результатах