Беременность и уровень ХГЧ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, в конце августа мне делали лапарасаопию по удалению кисты яичника. Никакие препараты не принимала. Начали планировать беременность. Второй цикл и ха 2 дня до задержки 5 тестов различных марок положительные! НО, вторая полоска видна, но не такая же яркая, как контрольная. За 1 день до предполагаемых критических дней сдала анализ ХГЧ, результат 45,1! Первый день последних месячных 26 октября. Цикл 25 дней. Зачатие было 7-9 ноября. Мой врач говорит, что нужно ждать месячных! Больше ничего. А мне, в случае беременности, необходимо ранняя диагностика в связи с операцией. Скажите, я что-то не понимаю? На ваш взгляд это беременность? Буду очень благодарна ответу!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-19 12:46
Добрый день, Анастасия.

Вероятнее всего вы беременна, но срок возможно маленький или беременность развивается неправильно. Поэтому вам необходимо сдать кровь на ХГЧ еще.
Платная консультация
Анастасия 2016-11-21 17:57
Алексей Сергеевич, снова сдала анализ ХГЧ. Сегодня третий день задержки и хгч равен 235,5! Скажите, это норма? На какой день задержат есть смысл сделать УЗИ для подтверждения беременности? Заранее спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 18:59
Рост ХГЧ нормальный, на 7 день задержки можете сделать УЗИ.