Падает уровень ХГЧ

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Доктор. У меня 21 декабря 2016 была замерзшая беременность. Поступила в больницу с коричневыми выделениями. При поступлении ХГЧ был 5000 мМЕ/мл, прогестерон был 3.9 нмоль/л. Врач сказал, что плод замер на первых неделях беременности и не развивается дальше. Все вышло само, без чисток. В январе месячных не было. Пришли они 1 февраля и шли до 6 февраля, как обычно. Цикл у меня примерно 28 дней. Половой акт был где-то с 17 по 21 числах февраля. В начале марта была задержка, делала тесты, сначала были отрицательные, через пару дней повторила, вторая полоска еле заметна была. Сдала ХГЧ 8 марта был 47.8 мМЕ/мл, но не сдавала прогестерон. Затем утром 11 марта сдала повторный анализ, но в течении дня начались месячные обильные, сделала тест-одна полоска. Вечером того же дня пришли результаты: ХГЧ 29.6, прогестерон 3.3. Вопрос в том был ли это выкидыш или это гормональный сбой на уровне моего прошлого случая, или что-то другое? После замерзшей беременности было сказано сдавать анализ на ХГЧ до полного отрицательного ответа, но я, к сожалению, этого не делала, поэтому не знаю был ли он у меня в норме или же нет. Надеюсь понятно для Вас все описала. Заранее благодарю за ответ. С Уважением к Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-12 10:51
Здравствуйте! Вопрос из будущего? Вчитайтесь в дату в первом предложении
Платная консультация
Юлиана 2016-03-12 12:19
Простите, не обратила внимания. 21 декабря 2015 года.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-13 20:33
Возможно, все-таки остановилась в развитии беременность. Но учтите, что Вам после Вашей декабрьской замершей НЕЛЬЗЯ планировать и беременеть минимум 6 месяцев