Есть ли беременность при анализе ХГЧ<1,2МЕл

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Андексит.
Здравствуйте, месячные 2.09. половой акт на 15день. Началась слизистая красная мазня 18.19.20.21 потом 23по 25 сильно заболел живот и тянул колол как при месячных. Начала пить дюфастон по 1 два раза с 23 по27. На 28 день сдала все мазки нашли кандиду и вагиноз. На 29 деть был половой акт. Месячные начались на два дня поже с 30 по 7 не обильные слизистые. (обычно идут 6 дней) Прописали флуконазол 1 капсуле через три дня .9 сделала узи на 10 день цикла. Тело матки 49х49х59 мм М-эхо 10 мм. Шейка матки37х31х24 мм. В средней трети содержится образование повышенной эхогенности 9х7 мм без сосудистой ножки(полип?) Правый яичник определяется, в капсуле с точечными гиперэхогенными включениями,24х17х20 ммV=4,36 см. Визиализируется округлое анэхогенное включение 14 мм. Левый яичник определяется, с точечными гиперэхогенными включениями в капсуле и строме,26,6х22х23 мм. V=6,85 см. Фолликулярный аппарат не дифференцируется. Визуализируется округлое гипоэхогенное образование 17 мм (желтое тело?). Позадиматочное пространство содержитжидкость до 16 мм. Визуализация затруднена. УЗ-признаки могут соответствовать овулярорному циклу, спаечному процессу ОМТ, СИЯ? Рекомендовано консультация и ХГЧ. На 10 день цикла сдала ХГЧ<1,2МЕ/л Скажите пожалуйста что со мной очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-08 00:12
Здравствуйте. При таком хгч, беременность исключена. Учитывая узи заключение, у вас скорее всего персистенция желтого тела. Необходимо вызвать месячные.