Расшифровка анализа на беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста на 7 день после прерванного полового акта сделала анализ крови на общий Бетта- ХГЧ, результат 0,12 мМЕ/мл, значит никакой беременности в том числе и внематочной точно нет или надо бы ещё пересдать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 12:47
Здравствуйте. При таком значении беременность исключена
Платная консультация
Татьяна 2020-01-17 15:19
А стоит ли пересдать ещё раз кровь и через какое время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 16:56
В принципе, можно пересдать еще раз через 2-3 дня. Если вдруг поздняя имплантация
Платная консультация
Татьяна 2020-01-17 17:05
Мне вчера сделали гистероскопию и перед этим как раз брали анализ на хгч. Прикреплю сейчас результат. И как можно понять фразу фолликулы визуализируются, максимальный диаметр 21 мм, в нем определяется желтое тело 27 на 13 мм. Может ли быть желтое тело больше фолликула на 17 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 17:17
Ваши вопросы касаются УЗИ, данные которого тут не приведены
Платная консультация
Татьяна 2020-01-17 17:29
Прикладываю результат узи.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 17:31
Миомы, плюс фолликул был (персистирующий) и желтое тело. Такое возможно
Платная консультация
Татьяна 2020-01-17 17:40
Вот я и не пойму. Овуляция была или нет и стоит ли в таком случае беспокоиться о внематочной беременности или просто беременности, если прерванный половой акт был 8 января на 10 день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-17 17:43
Овуляция была. Но ХГЧ говорит о том, что ее нет