Дюфастон и овуляция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня не регулярный цикл (30-50 дней), планирую беременность. При обращению к гинекологу назначил пить дюфастон с 16 по 25 день. Гинеколог сказал что с дюфастоном я забеременею. День овуляции я не знаю. Стоит ли мне принимать таблетки как назначил врач или сначала отследить овуляцию и только после этого пить дюфастон? Просто боюсь что дюфастон загасит овуляцию. Подскажите пожалуйста как лучше поступить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 14:13
Здравствуйте. Когда такая проблема, как у Вас, нужно отслеживать овуляцию и только потом принимать Дюфастон
Платная консультация
Екатерина 2016-08-29 14:57
Спасибо большое, а потом после овуляции принимать 10 дней? А в следующий цикл как начинать принимать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 15:01
Вы планируете беременность, верно? Тогда принимать 10 дней, потом кровь на ХГЧ. Если беременности нет - отменять. В следующем цикле опять отслеживать
Платная консультация
Екатерина 2016-08-29 20:14
Да, планирую беременность. Спасибо