Эндометрий 8 мм норма или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте!
Возможно ли зачатие при эндометрии в момент овуляции - 8 мм? Эндометрий 8 мм считается нормой или это тонкий эндометрий для зачатия? Вообще какая толщина считается тонкой, где зачатие невозможно?
Спасибо заранее за ответ.
Теги: эндометрий 8 мм
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 10:38
Здравствуйте!
8 мм это недостаточно для зачатия
Платная консультация
Наталья 2020-07-26 11:40
Сегодня 2 день после овуляции, что можно выпить, чтобы к моменту имплантации нарастить эндометрий и зачатие состоялось?
Наталья 2020-07-26 13:57
Я могу дюфастон принимать с 3 дня после овуляции, не поздно еще будет? И до какого дня принимать, до начала месячных?
В следующем цикле, если на фоллукулометрии опять эндометрий будет тонкий, по этой же схеме можно принимать?
наталья 2020-07-26 16:22
Спасибо вам огромное, последние 2 вопроса. 1. А если беременность состоится, но я об этом еще не буду знать, а дюфастон через 10 дней я прекращу пить, не сорвется ли беременность? 2. В следующих циклах при тонком эндометрии можно ли по этой же схеме пить дюфастон при тонком эндометрии?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 17:57
  1. В начале нужно убедиться что беременности нет
  2. Да можно
Платная консультация
Наталья 2020-07-26 19:52
Еще раз большое спасибо за ответы, но у меня сразу еще 3 вопроса:
1. То есть дюфастон при тонком эндометрии мне нужно пить через 2-3 дня после овуляции (если овуляция у меня на 20 д. ц. - то пить дюфастон на 22-23 д. ц.) и 10 дней подряд?
2. Сколько циклов можно так пить по этой схеме?
3. Пить по 2 таблетки - утром и вечером? По одной таблетки будет мало?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-27 09:16
  1. Да верно
  2. 6 месяцев
  3. По 1 табо 2 раза в день