Не могу забеременеть, все анализы в норме

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с такой проблемой. Не могу забеременеть 4 года, 3 из них хожу по врачам. Два года назад лечила эндометриоз таблетками Визанна, три месяца. После отмены цикл быстро восстановился, месячные стали менее болезненными, почти каждый месяц делаю УЗИ, говорят все отлично и не понятно чего ещё надо. Все мазки в норме, делала ЭХОГСС, трубы проходимы, лечила гипотериоз, пью Л-тироксин 0,25мг каждое утро, овуляция есть, цикл регулярный, антиспермальные антитела в норме, муж два раза сдавал спермаграмму, нормоспермия. Пила овариамин, прегнотон, муж сперотон, Фемибион, Элевит и т. д, в данный момент ангиовит с мужем пьем, Дюфастон пила, ХГЧ укол делали, актиферт гель использовали, ничего не получается, причину не найти, врач советует ЭКО, а я не хочу, хочется чтоб само получилось. Подскажите пожалуйста, что ещё сдать, в чем может быть ещё проблема? Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2019 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 17:31
Здравствуйте! Психологическое бесплодие исключили?
Платная консультация
ekaterina.klimantovskaya 2019-01-10 17:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а это как?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 17:39
Надо сходить к психотерапия ли психологу и снять это. Скорей всего ваша голова, из-за того что вам очень нужна беременность, не дает её. То есть организм работает в напряженном ритме.
Но как только вы бросить эту идею беременность наступит сразу
Платная консультация
ekaterina.klimantovskaya 2019-01-10 17:48
Спасибо большое за ответ, у нас город маленький и проблемы с такими врачами, я и к гинекологу и на УЗИ езжу в Новгород в платную клинику. Мне мой врач так же сказала, что надо отвлечься, я так и делаю, мы с мужем съездили на отдых, делаем ремонт, я и не думаю об этом постоянно, я б не сказала, что сильно зацикленная на этом, ну иногда бывает, как сейчас и то это после того, как мы сходили в гости и нам там предложили усыновить ребенка, я уж не думаю что все на столько плохо, надеюсь все и само получится! Может все таки посоветуете что нибудь, я перестала пить Дюфастон, в ноябре делала фоликулометрию, овуляция была, но сказали пышный эндометрий, но без патологий, надо ли мне пить Дюфастон, помогает ли он? Заранее благодарю за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-10 17:55
Если дюфастон в течении 3 месяцев не помог, то его можно не пить. На амг сдавали?
А дюфастон пили после наступления овуляции
Платная консультация
ekaterina.klimantovskaya 2019-01-10 18:03
Спасибо за ответ. Нет, на такой гормон не сдавала, Дюфастон пила после овуляции и до 28 дня, дальше измеряла базальную температуру, как начинала падать, так отменяла Дюфастон.
ekaterina.klimantovskaya 2019-01-10 18:12
Хорошо, спасибо!
ekaterina.klimantovskaya 2019-01-22 17:33
Здравствуйте! На АМГ сдала, результатов ещё нет. Мой врач настоятельно говорит пить Дюфастон после овуляции, на УЗИ показал опять достаточно пышный эндометрий, на 12 день цикла 14мм, доминантный фолликул 18, говорит болезнь возращается, в заключение УЗИ поставили Адемиоз? С лечения Визанной прошло 15циклов, меня предупреждали, что болезнь вернётся, важно Ваше мнение, может ли мне как то помочь Дюфастон? Я его давно не пила. Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 17:54
Я не вижу показаний для приёма дюфастона
Платная консультация
ekaterina.klimantovskaya 2019-01-22 18:20
Спасибо за ответ! То есть на эндометрий он никак не влияет? Прогестерон у меня и свой в норме, мне выписывают эти Дюфастон с целью улучшить эндометрий
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 19:53
У вас эндометрий и так хороший
Платная консультация
Юлия 2022-04-05 14:29
Здравствуйте) три года прошло с вашей переписки с врачом, подскажите пожалуйста получилось ли у вас забеременеть? Тоже с мужем планируем, но пока не получается забеременеть (