Дюфастон при эндометриозе
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сальпингоофорит, эндометрит
Добрый день!
Прошлый цикл пила дюфастон с 5 по 25 день, затем врач назначил со следующего цикла ОК силует для лечения эндометриоза (по УЗИ увеличена матка и эндометрий толще нормы). В том цикле вылез тромбоз геморроидального узла, еще лечу его, проктолог не рекомендует прием ОК. Кроме этого имею хронический сальпингоофорит, хронический эндометрит, миому матки 1см.
1. Сколько циклов надо принимать дюфастон для получения результата по лечению эндометриоза?
2. При моих диагнозах не вреден длительный прием дюфастона?
3. Чем силует лучше дюфастона для лечения эндометриоза?
Теги: дюфастон при аднексите, дюфастон при эндометриозе отзывы, дюфастон отзывы при эндометриозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

24 ответа
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-08 20:13
Эти препараты не применяются для лечения эндометриоза.
Какие у вас жалобы?
При утолщенном эндометрие рекомендуется исключить патологию эндометрия (сделать Узи до и после месячных).
Анастасия 2017-03-09 03:14
Добрый день. Спасибо за внимание!
Жалобы на боли в животе, повышение температуры до 37, возникающее в разное время цикла, но обычно состояние улучшается после менструации. Ставят сальпингоофорит уже 4 месяца, постоянно обостряется, чем только не лечили. В последний раз еще и эндометрит сказали. Говорят, что не проходит из-за эндометриоза (аденомиоза). Узи делала неоднократно за эти месяцы, матка всегда увеличена, эндометрий толще нужного несколько раз говорили (последнее узи прикрепляю, оно сделано на 26й день цикла, за 3 дня до менструации). Этот цикл пила антибиотики и дюфастон и первый раз за 4 месяца к менструации нормальная температура и нет болей. Другой врач ставит овуляторный синдром и говорит тоже пить ОК. Про эндометриоз несколько гинекологов уже говорили.
1. Чем лечат эндометриоз? В инструкции к дюфастону написано, что им тоже лечат. А силует уже третий врач прописывает именно от эндометриоза, я не пила до этого, т. к. вообще против гормонов, свои все в норме, не хочется портить, цикл тоже ровный, да и наследственность по раку плохая, но тут уже готова начать пить была, так как измоталась с этим спльпингоофоритом, но вылез тромбоз геммороя(
2. Вы считаете, что у меня нет эндометриоза?
3. Если это овуляторный синдром, то кроме ОК как убрать овуляцию?
Анастасия 2017-03-11 08:51
Добрый день!
Добавлю еще один вопрос:
4. При хроническом аднексите тупая боль временами - это норма?
Сейчас на 3й день менструации опять появились тупые боли в правом яичнике, хотя я прохожу курс лечения (уколы траумель, вобэнзим, актовегин)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 08:52
Здравствуйте. Извините, Василий Васильевич потерял Ваш вопрос. Позволите мне Вас проконсультировать?
-1