Нет месячных, дюфастон не помог

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, была на приёме УЗИ на 20 д. ц., толщину эндометрия поставили 9мм (соответствует дню мц), с 16-25 день просила дюфастон, сейчас 37дц месячных нет, сделала 1 укол прогестерона 1%. Что мне делать, беременность исключина на 100%, можно колоть прогестерон или бросить, на УЗИ попость нет возможности. Будут при такой толщине эндометрия вообще месячные? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2016 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-18 15:48
Здравствуйте. Нужно наращивать эндометрий. Уколы продолжать, ждать менструацию
Платная консультация
Виктория 2016-10-19 12:32
Спасибо за ответ. А как наращивать, если уже колю прогестерон? Как колоть проестерон ежедневно 1% или через день? Спасибо.
Виктория 2016-10-19 15:44
Спасибо за помощь. А при таком эндометрии 9мм месячные вообще могут быть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 15:51
Для начала менструации должно быть 10-14 мм
Платная консультация
Виктория 2016-10-19 16:01
Спасибо большое!
Виктория 2017-01-14 15:58
Здравствуйте! Делала сегодня УЗИ органов малого таза на 7 д. ц. в двух разных клиниках. В одной делала трансабдоминальное и трансвагинальное. При трансабдоминальном фолликулы видны мелкие но есть в ПЯ 5шт 2.5 - 3.5мм, в левом 6шт 3.5-4.5. В другой клинике только трансвагинальное, там ничего не видят. Такое возможно или одно из них не верное? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 16:05
Здравствуйте. Фолликулы не видят на другом УЗИ? Нет, это где-то точно ошибка, они должны быть
Платная консультация
Виктория 2017-01-14 16:16
Спасибо за ответ. У меня после лапароскопия яичники перестали работать. Поставили синдром истощения яичников. Поэтому для меня так важно могут быть или нет. Могут при одном узи увидеть фолликулы, а при другом нет. И можно ли вообще при трансабдоминальном увидеть фолликулы. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-14 16:20
Можно. Виктория, я не могу Вам сказать, кто ошибся, по очевидным причинам, извините
Платная консультация
Виктория 2017-01-14 16:25
Спасибо большое за быстрые ответы. Буду надеяться на лучшее.
Виктория 2017-01-26 15:56
Здравствуйте! Я была на УЗИ на 7 д. ц эндометрий был 5 мм и была на 18 дц эндометрий тоже 5 мм, совсем не растёт. Я пью фемостон 2/10 с 16 дня добавляю дюфастон. Что мне можно сделать чтобы он подрос, может бросить пить дюфастон и начать мазать дивигель 0,5 и чуть позже опять начать пить дюфастон. Или пить дюфастон и мазать дивигель. Незнаю что делать, подскажите, пожалуйста. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 15:57
Здравствуйте. Прогинову не пробовали?
Платная консультация
Виктория 2017-01-26 16:33
Нет прогинону не пробывала, не позно её начинать пить уже 19 дц. Когда была на УЗИ врач мне сказала, если хочешь родить перестать пить фемостон, так как он типа кок и подавляет работу яичников, которые и так не работают после лапароскопии. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 16:40
Вам бы курс вместе со стимуляцией. Не думали об этом?
Платная консультация
Виктория 2017-01-26 17:01
Я готова на все чтобы родить. Но врачи не очень хотят с моими яичниками работать, говорят только донорская. На УЗИ сделали фото яичников врач уверяет, что фолликулы есть причём в неоперировпном 1ф, а в оперированном 3ф. Целый день из под лупой разглядывала, вроде три круглешка вижу, не темные пятнышке, а просто круги, но они ли это, уже не вериться. Спасибо, что слушаете меня. Подскажите на счёт эндометрия, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 17:02
Я бы рекомендовала - стимуляция+курс для эндометрия. Прогинова по 2 таб. С 5-го по 21-ый день цикла. После подтвержденной овуляции (если будете стимулироваться или с 16-го дня просто) – Утрожестан вагинально по 200 мг в сутки.
Платная консультация
Виктория 2017-01-26 17:16
А сейчас пока не начался новый цикл, можно помазать дивигель, подрастить эндометрий и допить дюфастон? Извините, что я такая дотошная. И огромное ВАМ спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 17:22
Можно, если по времени подходит.
Всегда пожалуйста:)
Платная консультация
Виктория 2017-01-26 17:27
Большое, большое СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 17:30
:)
П. С. Если есть желание, можете оставить отзыв о моей работе:)