Приём дюфастона после полипа эндометрий

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гипертензия 2 степени, удалён желчный.
Здравствуйте, подскажите по схеме приёма дюфастона и характере месячных. 26 марта сделали выскабливание диагноз полип эндометрия, до этого не было месячных четыре месяца, а затем пошло кровотечение со сгустками в течение месяца неделю есть неделю нет. Менструации начались рано где то в 12 лет. Врач прописала пить дюфастон на 5 день начала следующей менструации. Месячные начались через 35 дней после операции. Вроде бы закончились, у меня всегда идут по 3 дня и то мажущими выделениями , затем начала принимать дюфастон, они опять начались но уже кровью с чистым цветом:
1. Так и должно быть первый вопрос и сколько они должны быть по времени?
2. И правильно ли врач назначил по 10 гр в день 6 месяцев?
3. Может лучше пить для регуляции ок Ярину например? Все таки вступила видимо в период перименопаузы.
4. Пью Ко-Пиренева от давления, можно ли их совмещать? Все таки второе лекарство со множествами противопоказаниями.

Спасибо заранее за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-07 19:00
Здравствуйте.1. Нет, так быть не должно.2.10 гр - это что? 3. Это стоит решать по анализам на гормоны оптимально и по контрольному УЗИ.4. Можно, но все же смотрите пункт первый. Я бы пересмотрела тактику.
Платная консультация
Марина 2018-04-07 21:39
Спасибо огромное за вашу помощь! За моментальный ответ.

10 гр - это мг конечно, дозировка дюфастона.
Узи буду делать.
Если не трудно порекомендуйте Вашу тактику, тем более давление не спадает 140/80 может на фоне приёма дюфастона. Почитала что с осторожностью при артериальной гипертензии.