Кровотечение на фоне приема Дюфастона

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, год назад была гиперплазия, делали выскабливание. С тех пор по назначению врача принимаю Дюфастон, с 16 дня по 25 цикла, утром и вечером. Все было хорошо и вот на 18 день цикла (третий день приема Дюфастона) у меня начало мазать. Я побежала к врачу она сделала УЗИ, посмотрела назначила Ибупрофен и Транексам, а так же продолжить пить Дюфастон по схеме которая есть. Сегодня 4 день, выделения меньше, но по ощущениям у меня как настоящие месячные. Мне на день хватает 1 прокладки, выделения скудные. Скоро у меня окончание приема Дюфастона в этом цикле и я переживаю, что это такое. Дополнительно хочу сказать, что я во второй день приема Дюфастона (17 день цикла) забыла выпить Дюфастон вечером. Врач считает что это и могло послужить толчком для кровотечения. Но так как по УЗИ эндометрий не большой она сказала пить продолжать Дюфастон. Ранее такого не наблюдалось было все как часы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 14:04
Я рекомендовала бы отменять Дюфастон и сменить тактику.
Платная консультация
Любовь 2018-10-22 14:10
Мне гинеколог сказала допить этот цикл и уже после него начинать принимать Утрожестан. Но меня все таки смущает, что даже при приеме кровоостанавливающих выделения присутствуют. На УЗИ слой эндометрия был 5 мм, это на 19 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 14:34
Можно подумать о гормональном гомеостазе