Кровотечение на фоне приёма дюфастона

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 месяца пью дюфастон с 11 по 25 день цикла, 2 раза в день. Прописал врач в связи с обильными месясными и дисфункциональными кровотечениями. В этом месяце начала принимать как обычно с 11 дня цикла, но уже на второй день началась мазня и становится сильнее. Подскажите, пожалуйста, продолжать ли принимать дюфастон или стоит отменить. В том месяце тоже где-то на 7 день началась мазня, но была совсем скудная, продолжала приём и через 2 дня прошло. Но я пропустила тогда одну таблетку и подумала, что поэтому так произошло. В этот раз через день после приёма начались выделения и уже гораздо больше. Как поступить в такой ситуации, продолжать пить или отменить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-10 17:25
Добрый вечер, нужно отменить и сделать УЗИ органов малого таза.
Татьяна 2021-05-10 17:34
Добрый вечер! Спасибо большое за ответ. То есть дальше принимать не следует. А хуже не будет, не откроется ли кровотечение. Узи делала месяц назад. Поставили диагноз эндометриоз, в планах установка Мирены, так как врач сказала, что в моем случае это единственный выход.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-10 17:41
На счёт Мирены Вам правильно врач сказала.