Кровотечение на фоне дюфастона

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мне 53года, менопауза 2 года, 5 декабря было произведено РДВ, которое показало железисто-кистозную гиперплазию эндометрия. Врач назначил Дюфастон на 1-2месяца непрерывно, т. к январь я буду находится в отпуске, а по возвращении установка спирали Мирена. В настоящий момент на фоне приема Дюфастон начались кровянистые выделения, похожие на месячные. Подскажите, пожалуйста, учитывая, что у меня уже 2года как нет месячных, мне отменять Дюфастон или продолжать его принимать. Я нахожусь не в Москве, к врачу обратиться не могу. Что можно принять, чтобы не началось кровотечение. Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-01 20:15
Здравствуйте! Какой день цикла?
Платная консультация
Наталья 2020-01-01 20:17
У меня 2 года уже нет месячных, принимаю Дюфастон 14 дней. Выскабливание было 5 декабря, через 10 дней начала принимать Дюфастон.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-02 08:53
Дюфастоном вы вызываете рост эндометрия поэтому это кровотечение - норма. Отменяйте препарат. И далее с 15 по 25 день цикла пока принимайте