Полипы эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет. В апреле мне удалили 3 полипа эндометрия. (В 2013 году уже удаляли. Тогда я пила Норколут 3 мес.) Результаты гистологии - железистая гиперплазия эндометрия. Слизистая оболочка ц/канала не изменена. Железисто-фиброзный полип эндометрия. Результаты УЗИ - фибромиома матки 7 нед., киста ж/тела в лев. Яичнике в фазе рассасывания. Месячные регулярные, через 2 недели после удаления полипов пришли. Врач назначил Линдинет 30, другой врач Жанин или Дюфастон в течении 3 мес. Я в растерянности. У меня еще удалена щитов. Железа, я принимаю Тироксин. Какое лекарство мне принимать нужно и можно? И Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-05-12 21:58
Здравствуйте. В вашем случае необходимо принимать дуфастон. Он показан для профилактики гиперплазии.
Ирина 2016-05-16 21:03
Спасибо за совет. Как долго Дюфастон пить и с какого дня месячных начинать и сколько дней пить. Месячные пришли во время: ровно через 28 дней. Жду с нетерпением ответа.
Добрый день, дуфастон пить с 16 по 25 день цикла, на протяжении 3 месяцев. После окончания приема через три месяца, контроль узи органов малого таза
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА