4
Железистый полип эндометрия консультация
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Мне 39 лет. 28.08.14 сделала УЗИ малого таза, т. к. 2 недели непрерывно шла менструация. Определили полип. Направили на выскабливание, гистология выявила железистый полип эндометрия. Раковых клеток не обнаружено. Врач назначил норколут 21 день. После повторного приема у гинеколога, та назначила Жанин (еще не принимала). В октябре месячные пришли в срок и длились 4 дня скудно, хотя обычно идут неделю и обильно. И вот спустя 20 дней, 4.11.14 г. Начались месячные, очень обильные и не думают заканчиваться. Что можно предпринять? Обратиться к врачу пока нет возможности. И с какой целью прописали Жанин и стоит ли принимать этот препарат? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 13:14
Здравствуйте! Полип-гормональной природы. Потому Вам и назначили, если не Норколут, то ОК Жанин (это тоже гормональное). Начинайте назначенное лечение, а не ждите у моря погоды