Железистый полип эндометрия консультация

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Мне 39 лет. 28.08.14 сделала УЗИ малого таза, т. к. 2 недели непрерывно шла менструация. Определили полип. Направили на выскабливание, гистология выявила железистый полип эндометрия. Раковых клеток не обнаружено. Врач назначил норколут 21 день. После повторного приема у гинеколога, та назначила Жанин (еще не принимала). В октябре месячные пришли в срок и длились 4 дня скудно, хотя обычно идут неделю и обильно. И вот спустя 20 дней, 4.11.14 г. Начались месячные, очень обильные и не думают заканчиваться. Что можно предпринять? Обратиться к врачу пока нет возможности. И с какой целью прописали Жанин и стоит ли принимать этот препарат? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 13:14
Здравствуйте! Полип-гормональной природы. Потому Вам и назначили, если не Норколут, то ОК Жанин (это тоже гормональное). Начинайте назначенное лечение, а не ждите у моря погоды
Платная консультация
Елена 2014-11-07 13:18
Спасибо большое за ответ! Но у меня сейчас 5-й день месячных (очень обильные). Можно сейчас начать принимать Жанин или ждать следующего цикла? И можно ли заменить Жанин на препарат подешевле? И что предпринять сейчас для облегчения месячных? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 13:19
Жанин можно начинать принимать на 2-5 день цикла. Что и сделайте. Из аналогов-Клайра, но в ту же цену
Платная консультация
Елена 2014-11-07 13:25
А сколько циклов принимать Жанин? И сейчас ОК уменьшить кровотечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-07 13:26
Да, должен уменьшить. На счет первого вопроса. Если честно, то я не понимаю такого подхода. Назначает ОДИН ВРАЧ, а ПЕРЕСМАТРИВАЕТ, РЕКОМЕНДУЕТ ДРУГОЙ. Кстати, ПО ИНТЕРНЕТУ. Вы не находите, что это несерьезно?
Платная консультация
Елена 2014-11-07 13:28
Всё возможно, но сейчас у меня нет возможности обратиться к реальному доктору. И тем не менее спасибо Вам за консультацию. Дай Бог вам здоровья!