Гормональный сбой или обильные месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
С февраля месячные идут по 3-4нед., перерыв 5-10 дней и опять на 3-4 нед. Делала УЗИ в апреле: полип эндометрия(?), затем в мае полипа нет, фаза десквамации. На 3 неделе кровотечения назначают: транексам по 500мг. * 3р. в день, на 4 день кровотечение останавливалось. В августе назначили принимать контрацептив Лея, с 5 августа начала принимать. Сначала выделения 5 дней шли не очень обильно, но потом с 14августа (9день цикла) началось обильноекровотечение, назначили опять Транексам по той же схеме,4 дня пропила улучшений не было. Назначили по 1000мг. * 3 р. в день, на 5 сутки кровотечение успокоилось, но не до конца. Сейчас 28 августа 23 день цикла до сих пор немного кровяные выделения. 29 августа последняя таб. Гормональных, и сказали переходить на Новинет(так как я его раньше пила). На всем протяжении пока принимаю Лея болит грудь, и периодические схваткообразные боли внизу живота. После такой схватки выходят сгустки. На гормональные у меня на ноге выступает вена и болит, конечно хотелось бы без гормональных, тем более не уверена, что они подойдут. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 20:54
Здравствуйте. Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2017-08-28 21:40
Переходить ли на другой контрацептив? Или может какое нибудь другое лечение существует? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 21:40
А когда Вы последний раз делали анализы на гормоны? Сдавали коагулограмму?
Платная консультация
Юлия 2017-08-28 22:05
Не на гормоны, не коагулограмму мне не назначали. Вот и я в сомнениях на счет гормональных, но у нас так просто их назначают, я думаю на авось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 23:29
Я бы в чистом цикле все сдала, а потом решала бы. Пока это все как-то вслепую