Мазня после месячных

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, варикоз
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 42 года, месячные ходят через 26-28 дней. В этом месяце мес. Начались 11.10 и продолжились мазней коричневого цвета. Была у гинеколога 23.10. (13 день ц.) , при осмотре и УЗИ врач сказала что всё хорошо и отклонений нет. Назначила транексам по 2т 3 раза в сут., и дюфастон с 13 дня цикла по 25 день. Я дюфастон побоялась принимать без анализов на гормоны и пью только транексам 3 день, но изменений не замечаю. Стоит ли начать дюфастон с 16 дня цикла? Не спровоцирует ли он ещё кровотечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 23:10
Здравствуйте. Спокойно можно. Не волнуйтесь, это не усугубит ситуацию, а наоборот должно помочь
Платная консультация
Марина 2019-10-25 23:15
Елена Викторовна, завтра у меня 16 день ц., мне начинать дюфастон и продолжать транексам?
Марина 2019-10-25 23:19
Скажите пож. , а кровь на гормоны, которую назначил врач, сдавать через цикл, после дюфастон? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-25 23:21
Да. На фоне приема и сразу после анализы будут недостоверны
Платная консультация
Марина 2019-10-25 23:24
Спасибо Вам большое за оперативный ответ. Благодарю
Марина 2019-10-26 10:08
Елена Викторовна, здравствуйте. Я сегодня приняла первую таблетку дюфастон и выделения становятся более разжиженными, более обильными и с красноватым оттенком. Скажите пож. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-26 17:35
Интенсивность на протяжении дня возросла?
Платная консультация
Марина 2019-10-26 20:53
Выделения в теч дня (интенсивность-хватает одной прокладки Нормал и она не полностью пропитана, намазано сверху) не много, периодически выделения бордового цвета. Просто до дюфастона, в основном после туалета мажущие темно-коричневые, более сгущеные, как червячки на туал. Бум.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-28 11:43
Как динамика сегодня? Принимали Дюфастон?