Нет беременности как быть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Мне 34 не рожавшая. Мне назначали в апреле стимуляцию Колстильбигетом с 5-9д. ц потом укол ХГЧ. Лонгидаза дивигель и Дюфастон. Вышлю вам снимки УЗИ. Посмотрите пожалуйста и скажите есть ли шансына беременность на фоне стимуляции. Просто на одной стороне фулликул была аж 43 по размерам, а сдругой стороны яичника как будто запоздало. Спасибо за ранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2021 года

33 ответа

Елена 2021-05-22 13:05
Елена Викторовна здравствуйте. 1) Врач мне посоветовала на один мес пить фемоден, что бы яичники отдохнули от неполчившейся овуляции колстильбигетом. Но пришлось фемоден пить на 4 д. ц. сегодня 11 день цикла и у меня слабенькие боли в обл яичников. Это норм?
2) бросать ли пить эти таблетки?
3) и надо ли сделать узи? Хотя врач говорила на 21 день сделать, но это долго
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-22 13:10
Уважаемая Елена, обсудите ситуацию с врачом, дававшим Вам назначения. Консультант онлайн не может принимать глобальные решения. Всего доброго
-1
Платная консультация
Лена 2021-06-22 09:53
Здравствуйте Елена Викторовна, скажите пожалуйста, 1) принимаю колстильбигет, ставлю укол хгч с 9 по13д. ц, и дивигель с дюфастоном. На 10-й день пропустила укол хгч. Это получается мне нужно на 14-й день пропущенный укол ставить? Или так и оставить пропущенный укол.
2) принимая хгч можно ли делать тест на овуляцию? Спасибо заранее.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-22 10:02
Здравствуйте.1. Все уточнения по схемам стимуляции - к врачу, ее назначавшему. 2. В этом нет смысла
-1
Платная консультация
Лена 2021-06-25 09:45
Елена Викторовна добрый день, я хочу сделать узи на 19 д. ц. потому то в период стимуляции препаратов, я не смогла ходить на узи. И вот хоть сейчас на 19 д. ц. получается сходить. Вопрос: покажет ли узи на такой день цикла была ли овуляция
-1
Лена 2021-07-20 20:30
Елена Викторовна, здравствуйте. Нужен ваш совет, т. к на прием через несколько дней. За последние пол года цикл был 26-29 дней. Вот в июне 29 был, на 30-й пришли месячн. И больше месячн не было, уже 41 день цикла идет. Но перед этим я принимала колстильбигет, укол хгч, дюфастон, дивигель. На 30-й то ли на 31 день сделала тест, был отриц. Гормоны сдавала в конце 2018. врачам показывала, говорили все норм. Но я не думаю, что мне надо сдавать гормоны, месячные то в принципе норм начинались, кроме вот июля. Скажите пожалуйсто 1) на что это может походить с вашей точки зрения? 2) узи наверно в любом случае делать? Спасибо заранее
-1
Лена 2021-07-20 20:39
И забыла упоминуть, что на 29-30 д. ц началась мазня с коричнева дня 3-4 и все
-1
Елена 2021-07-20 21:09
Имею ввиду что может быть задержкой и коричневые выделения в период месячных на дня, 3-4
-1
Елена 2021-07-28 09:00
Елена Викторовна здравствуйте,1) сделала УЗИ сегодня на 49д. ц проконсультируйте пожалуйста. Очень хочу надеется на беременность. Но завтра решила сдать на хгч.
2) узи без патологии, но есть персестенция фуликула, что с этим делать? Есть смысл сдавать анализы на гормоны
Чтобы вы посоветовали?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 10:08
Здравствуйте.1. Тут нет никаких признаков беременности. 2. Ничего. Пройдет после месячных
-1
Платная консультация
Лена 2021-07-28 10:27
Спасибо за быстрый ответ. Т. е по м-хо видно, что месячные придут, просто ждать?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 10:37
Минимальная толщина - 8 мм. Да, должна прийти
-1
Платная консультация
Лена 2021-07-29 13:51
Елена Викторовна добрый вечер. Подскажите пожалуйста вот месячные не идут, по эндометрию вроде должны придти, наш районный врач сказала мол жди. А я, могу начать принимать дюфастон. Просто мне надо гормоны сдать на эко. А ждать это долго.
-1
Лена 2021-08-06 16:19
Здравствуйте Елена Викторовна, я вам высылаю УЗИ на 53 д. ц. принимаю дюфастон для вызова месячных. 1) Скажите пожалуйста шансы на беременность есть?
2) Елена Викторовна, и скажите пожалуйста когда можно планировать беременность. Хоть и готовлюсь к эко, но хочется самой.
-1
Лена 2021-08-06 21:52
Ну да. А так когда можно начинать?
-1
Лена 2021-08-06 22:30
Такое УЗИ у меня после стимуляции колстильбигет, укол хгч.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-06 23:10
1. Сейчас нет. 2. Пробуйте с началом менструации
-1
Платная консультация
Лена 2021-08-07 07:34
Спасибо за ответы. 1) И забыла спросить, на фоне дюфастона на гормоны можно анализы сдавать. 2) эндрметрий 11. Месячные придут? 3) если на отмены таблеток не пришли месячные, то что предпринимают?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-07 08:55
1. Нет. 2. Должны. 3. Ждут еще 10 дней. Потом - на УЗИ к врачу
-1
Платная консультация
Лена 2021-08-31 12:32
Елена Викторовна здравствуйте, месячные нынче были 58-60 дней. Пришли на отмену дюфастона. Сейчас цикл 16 день. 1) Незнаю как узнать есть ли овуляция. Репрдуктолог мне сказала на 15-16 день сделай узи для того, чтобы узнать овуляцию. Узист в отпуске. Дак если цикл у меня такой длинный был разве 15-16 день делать? 2) а если тест на овуляцию делать то когда сделать? Не поздновато по дням. Подскажите пожалуйста
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-01 09:57
Здравствуйте. При таком цикле Вам показана только фолликулометрия
-1
Платная консультация
Елена 2021-09-13 08:34
Здравствуйте Елена Викторовна, посоветуйте что мне сделать. В прошлом месяце месячные пришли на 70-й день через отмену дюфастон. Сегодня 29 д. ц. у меня даже и не чувствуются наступления месячных. Боюсь опять дойдет аж до цикла 60-70 дней. Что мне сделать. 1) до какого дня мне подождать и опять дюфастоном вызывать.
2) есть смысл делать узи например, чтобы понять почему их нет.
3) и есть ли смысл делать тест на беременность.
Готовлюсь к эко остались только анализы на гормоны, а ждать пока они сами придут это опять недели пройдут.
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-13 09:45
Здравствуйте.1. Пойдите на УЗИ уже для понимания ситуации. 2. Да. 3. Если живете половой жизнью открыто - почему нет
-1
Платная консультация
Елена 2021-09-30 07:22
Елена Викторовна здравствуйте, у меня 2 месяца с подряд вызывала месячные дюфастоном, думала может анализы не в норме. Анализы на гормоны сдала. Посмотрите пожалуйста надо ли подтянуть какой либо анализ. Меня смущает амг. Года три назад он был то ли 7, то ли 9. Можите причину сказать почему так понизился амг?
-1
Елена 2021-09-30 07:40
Елена 2021-09-30 09:13
Елена Викторовна, забыла спросить а что лучше иноферт или Овариамин? Овуляции нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-01 06:48
Здравствуйте, Елена. Наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы. Вы должны понимать, для того чтобы полноценно сопровождать решение Вашей проблемы, необходимо постоянно вникать и учитывать все нюансы именно Вашего лечения и обследований, что требует больше времени и сил. Если Вы действительно постоянно нуждаетесь в моей помощи, то предлагаю пообщаться со мной в онлайн режиме (почта). Подходит - обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova.pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова