Не обильные месячные

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет, в данный момент меня беспокоит такая проблема. Обычно месячные идут очень обильно и с ужасными болями внизу живота. Последний раз цикл начался 4 февраля и 27 снова начались месячные, но не такие обильные, кровь есть, но не так много, как раньше, без болей, грудь не набухала (как это было обычно), сейчас 1 марта, а они практически закончились. ПА был 17 февраля, защищенный. Сам цикл меня не беспокоит, он такой всегда, но обильность месячных волнует. Еще с последних месячных до нынешних тянуло с права внизу живота. Так же в сентябре был первый ПА, до него цикл был нерегулярный, в середине цикла были коричневые выделения, а после нормализовался, все стало как по часам, но тут опять какой-то сбой. Никаких болевых ощущений нет, единственное но - белые выделения в обычные дни, которые уже очень долго преследуют меня, еще до первого ПА.
1. Что это может быть?
2. Начитавшись в интернете, я уже что только не приписываю себе, от беременности (которая в общем-то исключена), до самого страшного, если ли повод для сильного волнения?
3. Из-за чего могут быть такие месячные в данный момент?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Людмила 2018-03-01 21:29
Да
Людмила 2018-03-01 21:32
Отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-01 21:33
Возможно, сбой на фоне стресса.
Рекомендую сделать УЗИ для контроля. Возможно, просто гормональный дисбаланс