Обильные месячные, после норкалута сильные боли

Спрашивает: Alberta
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Елена Викторовна Моочанова, именно к вам обращаюсь, помогите!
7-25 день цикла принимала норкалут для остановки кровотечения, до этого в течение одногомесяца месячные были три раза с мазней в промежутках. С прошлой весны появились длительные перерывы в месячныз по 50 дней. Так было два раза. Мне 43 года, Елена.
После отмены норкалута сильные боли, помогает только ибупром 400, и месячные очень обильные.
На любой гормон препарат есть мигрени с аурой, впервые появились на регулоне 5 лет назад, лечила обильные месячные, чем страдаю последние 10 лет. Практически всегда не могу выйти из дома. На регулоне на 19 день цикла начинались месячные, три года назад принимала клайру, мазня все два года; дюфастон был 16-25 день, -посое отмены чуть не умерла, комки ендометриеи выоетали в унитаз, остановила регулоном по схеме через два часа таблетка.
Что мне принимать, или пустить все на самотек и ждать сильного кровотечения, пока отвезут на скорой на чистку?
ПОМОГИТЕ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 12:00
Здравствуйте. А каков диагноз? Что-то я не очень поняла по тексту. Его нет?
Платная консультация
Alberta 2018-03-12 12:07
Огромное спасибо за ответ!
Пишут на узи гиперплазия и фолликулярная киста была в последний месяц, когда месячные были три раза в месяц с мазней. . У меня всегда нарушения цикла, гормональная дисфункция. Никогда не было месячных день в день, всегда нарушения в сторону длинных циклов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 16:39
Значит, причина в гиперплазии все же.
Я бы подумала о спирали Мирена, как возможном варианте
Платная консультация
Елена 2018-03-12 17:05
Огромное спасибо за ответ, мой врач тоже предлагает мире ну как вариант, а как мои мигрени и не будут ли сильные боли внизу живота и в пояснице как посое норкалута с обильными месячными? Вообще для меня не характерны сильные боли внизу живота, максимум ношпой спасалась.
То есть таблетки вы думаете мне сложно подобрать, надо всерьез задуматься над миреной?
А если это климакс, может пустить все на самотек?
Спасибо жду ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-12 17:12
Не стоит пускать боли и кровотечения на самотек.
Пробуйте Мирену.
Платная консультация
Елена 2018-03-14 21:57
Добрый день!
Врач моя говорит, что мирена мне не подойдет, будет тоже вызывать боли, не знаю, что пить, сегодня пятый день месячных после отмены норкаоута, сильно кровит и пью ибупром 400.
Анализ крови в норме, только гемоглобина результата еще нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-15 15:34
Здравствуйте. Для остановки кровотечения можно еще Транексам