Боль во время менструации

Спрашивает: ylika
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь. Гастрит, дуоденит.
Здравствуйте
Мне 37 лет.
Месячные с 15 лет.
Есть дети(кесарево).
Проблема следующая.
В последние месяцы, сбивается цикл. И поменялась интенсивность. Первый и второй день месячных обильность нормальная, боль не интенсивная. Начиная с 3 дня, уже появляется мазня(после ночи вообще может быть чистая прокладка) и мазня длится еще дня 3-4.
Бывает, что месячные начинаются с задержкой. Максимум, был сдвиг в 10 дней.

В этом месяце, задержка была 2 недели. Сделала 6-7 тестов разных фирм, в разные дни.26 мая-тест также отрицательный.27 мая начались месячные. Обильность, в принципе, такая же, но появились сильные боли. Сгустки есть, но совсем мало. Болевой порог у меня высокий. Но сейчас очень сильно мучает ноющая боль внизу живота и(иногда поясницы) и живот как-будто иногда вздут. Во время цикла у меня всегда повышено газообразование и частый стул(не диарея). Сейчас также.
Я выпила ибупрофен, помог, но ненадолго. Пару раз было ощущение подташнивания в эти два дня. Гпудь болит как обычно при цикле.
Первый раз такое.
Прошлым летом проходила полное гинекологическое обследование, всё было в порядке.
Что делать сейчас? Что это может быть.
Чем я могу снизить болевые ощущения?
Если вы укажете мне на обследование узи, то в какой день цикла идти?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-28 23:31
Здравствуйте! Сейчас разберемся!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-28 23:38
Здравствуйте! Да конкретно сейчас можете проставить свечи индометациновые ректально 50 мг ежедневно.10 дней.
Вероятно есть воспалительный процесс. Поэтому на 3-5 день цикла сделать узи органов малого таза и сдать мазок пцр на Иппп.
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-28 23:39
В качестве пробного лечения возможен приём оральныхконтрацептивов
Платная консультация
ylika 2019-05-28 23:50
Спасибо за ваш ответ.
Сейчас уже нет возможности купить свечи. Только завтра. Есть только свечи папаверин и различные обезболивающие таблетки
Хорошо. Я выполню ваши рекомендации, посмотрим что произошло.
По поводу оральн. Контрацепции. Наверное, нужна очная консультация гинеколога, чтобы подобрать нужный препарат?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-28 23:54
Я могу назначить но очная консультация предпочтительней и только после обследования.
Папаверин может не помочь
Платная консультация
ylika 2019-05-28 23:58
Хорошо. Спасибо
Как только пройду рекомендованные вами обследования, напишу вам о результатах.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-29 00:47
Хорошо!
Но, если боли сильные вызвывайте скорую!