Скудные менструации с длительными задержками

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! В последние года меня беспокоят скудные менструации с приличными задержками, по 16, 10 и 7 дней. Месячные длятся первый день обильно, на второй уже заканчиваются. На 3 день их нет. В последний месяц пришли с задержкой в 10 дней и длились пол дня.
Половых актов с мужчинами не было более 11 лет, отсюда делать тесты не вижу необходимости. Цикл около 32 дней. Месячные с каждым годом уменьшаются в обильности, сходят на "нет". По гормонам щитовидки Т3 и Т4 норма, ТТГ 9,5 (вроде субклинического гипотериоза). В школе после осмотров ставили какие то воспаления в цервикальном канале. В роду по женской части был рак матки (или шейки). Гемоглобин норма, стрессы умеренные, иногда принимаю транквилизаторы. При лежании на левом боку бывают сильные боли в области яичников и только слева, в период овуляции бывают сильнейшие боли до тошноты внизу живота в области пупка и ниже. Если Вы мне поможете консультацией, буду благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 06:12
Здравствуйте! Для начала Вам необходимо сделать узи органов малого таза и сдать кровь на половые гормоны ФСГ ЛГ пролактин ттг тестостерон на 3-5 день цикла