Скудная менструация

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня интимный вопрос. В последнее время (уже 2 цикла подряд) начала замечать, что месячные у меня стали скудными (при этом живот не болит, иногда грудь перед ними начинает болеть - такое и раньше было, начинаются во время, в общем все остальное без особенностей). Однако если раньше на один цикл у меня уходила упаковка прокладок, то теперь и половины не использую. Год назад перестала пить оральные контрацептивы (Мерсилон). Могли бы вы мне подсказать, что это, нормально ли это. Я бы хотела родить в ближайшие год, два. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-13 14:02
Здравствуйте. Что было раньше и как сейчас? Сколько дней месячные?
Платная консультация
диана 2016-08-13 14:14
Извиняюсь за подробности, но раньше месячные были более обильные, за час-два полная прокладка, а сейчас выделяется темная кровь и небольшие сгустки. По времени - раньше были полные 5-6 дней, сейчас 5. Все началось после того как я перестала употреблять Мерсилон (пила 3 года), 2 дня шли чуть-чуть, только 3 день был обильным и с 4 дня на убыль, а вот сейчас и обильного дня нет, то есть постепенно их меньше стало. Стоит ли мне волноваться?