Преждевременная менструация

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месячные начались через 18 дней после окончания следующих (7.04.17 закончились - 25.04.17 начались), нормальный цикл у меня составляет 21-22 дня (примерно 28.04 должны были начаться). В первый день всегда сильно болит живот, но в этот раз такого не было, есть только неприятные ощущения внизу при ходьбе. Нормально ли это?
Перед месячными сильно переживала (страссовая ситуация в санатории), ночью за день до наступления месячных спала всего 2-3 часа, болею (диагноз - двусторонний гайморит). Температура не поднимается выше 37,2. Могло ли это как-то повлиять на менструальный цикл?
Сейчас немного жарко, болит голова, хоть и проветриваю в комнате и воротит от еды(есть хочу, но как начинаю, так воротит).
Половую жизнь веду, но последний раз был около 5 недель назад(не знаю, важно ли это в моём случае)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-26 21:00
Добрый день, Алиса.

Если после полового контакта у вас были обычные месячные, то конечно беременности у вас быть не может. По поводу месячных, то ничего страшного нет, да такое возможно при стрессе.
Платная консультация
Алиса 2017-04-26 21:30
Спасибо. Да, месячные после полового акта были нормальные, НО. те месячные начались даже через 17 дней(протекали нормально и живот в первый день болел)! Это был у меня первый опыт (но до этого был несколько раз петинг). Значит всё нормально? Нет повода беспокоиться?
Алиса 2017-04-26 21:37
И ещё слышала о таком явлении, что к оплодотворению могут быть готовы две яйцеклетки, но оплодотворяется лишь одна, поэтому менструации начинается. Возмножно ли такое?
И могут ли это быть последствия того, что я, возможно, беременна? (На всякий случай, у меня резус "-", у парня "+"). Или я загоняюсь просто?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-27 19:09
Нет, то что вы описываете невозможно. У вас нет беременности.