Длительные месячные, ярина, боли в животе и беременность

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Ситуация такая- первый месяц принимаю Ярину, до этого принимала 4 месяца Джес. С первых дней приема начались симптомы, жутко похожие на беременность- тошнота, сильные боли в груди, усталость. Кровотечение отмены началось на 3 неактивной (у меня обычно так и бывает), 5 дней шло очень обильно, на 6 день выделения стали коричневые и необъятные, на 7 просто мажет. Грудь болеть перестала где-то на 4 день. До этого «месячные» длились 3-4 дня и не так обильно. На 1 день предполагаемой задержки сделала вечером электронный тест, он отрицательный. На следующий день сделала утром такой же- тоже отрицательный. Меня смущает то, что в первый день кровотечения отмены у меня начало тянуть живот и поясницу, и это не прекращается до сих пор (прошла неделя), очень сильная усталость, иногда поднимается температура до 37. На 25 дц я сдавала кровь на хгч, результаты отрицательные, но! Я сдавала ее под вечер, те крови была доставлена в лабораторию только на следующий день, что, наверное, могло повлиять на результаты.
Скажите, пожалуйста, нужно ли мне сдавать кровь на хгч ещё раз и исключать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-01-29 23:30
Здравствуйте. Если препарата был регулярный, вероятность беременности низкая и сдавать хгч повторно не нужно.