Джес и побочные эффекты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, доктор, на второй упаковке джес, на 8 таблетке был ПА незащищённый, после выпила таблетку, партнёр достаточно обильно кончил внутрь, накануне выпила цитрамон. Грудь стала чувствительно на 22 активной таблетке первой упаковки, было кровотечение отмены, началось на 24 активной таблетке, была мазня, с первой неактивной очень обильные месячные дня 3-4, такого раньше не было. Грудь болеть тогда перестала, но сейчас опять болит
1. Возможна ли беременность в моем случае (ПА на 8 таблетке)
2. Если было кровотечение отмены, то беременность исключена?
3. Грудь болит на фоне приема препарата?
4. Можно ли принимать омез и джес, не повлияет ли это на контрацепцию?
5. Из-за чего после па может быть жжение?
К своему гинекологу мне только через месяц, а терпеть такое неприятно
6. Де-пантеон свечи можно использовать, чтобы снять жжение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-26 20:00
Здравствуйте.1. Нет.2. Да.3. Вполне реально.4. Можно. Разводите во времени - 2-3 часа до или после КОК.5. Угадать не получится. Нужно сделать мазок на флору.6. Вслепую - не стоит.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-26 20:06
Доктор, ещё пару вопросов забыла в спешке задать!
1. У меня обострилось обоняние в конце первой упаковки, такое возможно на фоне приема препарата, чувствую запахи, которые другие не чувствуют?
2. Стала чаще ходить в туалет и больше (простите за подробности) , такое тоже возможно из-за Джеса?
3. На второй упаковке повысился аппетит, это тоже из-за Джеса?
Татьяна 2018-11-26 20:09
Спасибо за консультацию
Татьяна 2018-12-04 16:29
Добрый вечер, доктор, хотела узнать, моя базальная температура уже несколько циклов под конец начинает подниматься до 37. Мерила три месяца, в этом месяце у меня за три дня с 36.5 поднялась до 37, мерила как положено, утром, не вставая с постели, вечером решила померить опять, 37.5
Скажите, пожалуйста
1. Это точно не беременность
2. У меня появилось очень много белых кремообразных выделений, сегодня утром вообще что-то потекло прозрачное, боюсь, что это беременность. Она полностью исключена в моем случае?
3. Тянет сильно живот, это нормально?
Напомню, что пью таблетки только второй месяц, пью без пропусков, очень переживаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-04 16:34
Татьяна, я уже давала Вам ответ. И Ваш вопрос "беременности" закрыт.