Кровотечение отмены на Джес, незащищенный ПА

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят два вопроса. Пью Джес Плюс 3 месяца, без пропусков, другие лекарства не принимала вообще. Первый вопрос: кровотечение отмены приходит вовремя, выделения стали коричневатого оттенка и менее водянистыми, но ПМС осталось, т. е. в течение 2-3-х дней кровотечения болит низ живота, перед кровотечением наблюдается слабая боль в груди. Это норма? Больше у меня побочек нет, все прошли, чувствую себя отлично, межменструальных кровотечений не было даже на первом месяце, даже не хочется таблетки менять.
Второй вопрос: был незащищенный ПА (партнер не успел и эякулировал внутрь), в тот же день пила алкоголь 4% 400 мл, разница в приеме таблетки больше 6 часов. Беременность возможна, или уже не стоит бояться и практиковать незащищённый ПА?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-22 18:33
Добрый день, 1) да, это норма; 2) да, можно не предохраняться.