ОК Джес и Новопассит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью препарат Джес первый месяц регулярно по схеме, в одно и то же время не пропуская. Примерно на 18-19 таблетке (розовой) по своей невнимательности не прочитала в инструкции, что Новопассит не совместим с ОК и выпила вечером ОДИН раз жидкий сироп (примерно 7,5 ml). Больше не принимала. Через 3 дня был незащищенный ПА. Мог ли Новопасит снизить контрацептивный эффект Джес и какова вероятность беременности в моей ситуации?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-31 09:34
Здравствуйте! Вероятность беременности есть , но низкая.
Платная консультация
Мария 2018-10-31 09:55
Спасибо! А если незащищенный ПА был каждый день, это увеличивает вероятность беркменности? Таблетки пить я не прекращала, принимала строго по схеме.
Мария 2018-10-31 18:57
Спасибо за консультацию!
Мария 2018-11-12 08:52
Добрый день, Маргарита Гегамовна! Хотелось бы уточнить еще один вопрос: на 3-4 неактивной таблетке произошло кровотечение, я так понимаю, что это было кровотечение отмены, но длилось оно всего один день, напоминало месячные, сами выделения содержали немного сгустков крови. За этот день использовала одну прокладку и один тампон.
По цвету выделения были больше коричневыми. Никаких болей не было.
На следующий день выделения полностью прекратились и я приняла первую активную таблетку из следующей пачки. Скажите, пожалуйста:
1) это было кровотечение отмены? Как оно вобще должно выглядеть и сколько длиться в норме?
Напомню, я принимаю джес первый месяц.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 09:17
Здравствуйте! Это было кровотечение отмены. У всех по -разному. Ничего плохо по описанию я не увидела.
Платная консультация
Мария 2018-11-12 09:19
Спасибо большое за ответ! Всего доброго.