"Нестандартное" кровотечение отмены. Норма или нет?
Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
У меня такой вопрос: я принимаю Новинет уже полгода. Уже консультировалась с Вами по поводу своего состояния здесь /news/krovyanye_vydeleniya_vo_vremya_ priema_novineta/2017-3-15-267518#answer_ 635430.
Закончила прием шестого блистера. Кровотечение отмены наступило на шестой день перерыва, первый день были нормальные выделения, а вот на второй день начались странности: к середине второго дня выделения прекратились и отсутствовали около 12 часов, возобновились к утру третьего дня и идут до сих пор (сегодня у меня 4 день, приняла вторую таблетку). Выделений меньше, чем в первый день, но всё же достаточно.
Вопрос в следующем:
1) Нормально ли такое протекание месячных при приеме ОК?
2) В течение этой недели было много работы, в связи с чем последние три дня я практически не спала. Мог ли нарушенный режим повлиять на месячные, несмотря на то, что я принимаю ОК?
3) Каким образом приём алкоголя влияет на менструальное кровотечение? Могло ли оно усилиться в следствии употребления алкогольных напитков? (Не напивалась, конечно, "до чертиков", но всё же)
Заранее благодарю за ответ!
Вопрос в следующем:
Заранее благодарю за ответ!
5 ответов
Мира Благодарю за помощь!)
На данный момент у меня 8 день цикла и шестая таблетка. Мазня отсутствует, однако выделения, если присмотреться (при помощи белой салфетки), имеют слегка желтоватый оттенок. Стоит ли переживать по этому поводу или не обращать на них внимания? Обычно на восьмой день они уже бывают нормального (белого) цвета. Или же я ошибаюсь и желтоватые тоже нормальны? (ПА в этом цикле уже были, болей и зуда нет, выделения в таком же количестве, что и всегда)
Вспомнила и то, что в прошлом цикле приняла не 21 таблетку, а только 20 - о последней просто-напросто забыла. Может ли такая ситуация повлиять на цикл и спровоцировать сбой? Всё-таки кровотечение отмены прошло несколько нестандартно.
Прошу прощения за назойливость, то, что я начала пить ОК, заставляет меня внимательнее наблюдать за собой, и поэтому я волнуюсь)
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу