Нормальные ли у меня месячные и выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, нормально ли, что в первый и второй день месячных выходила густая кровь и не обильно, то есть даже на прокладке почти ничего не было, а на третий и четвертый день кровь пошла более жидкая и стала обильнее, чем в первые два дня, и уже осталась на прокладке? Прокладку меняю 1-2 раза в день, то есть сильно обильного кровотечения нет.

Обычно цикл длится 35-37 дней, месячные длятся 6-7 дней включая мазню в конце. В этот раз пришли месячные через 28 дней, и в первый день вышел сгусток белого цвета с прожилками крови, а потом пошла необильная тягучая кровь, которая вытекала только при походах в туалет. Это нормально?

Ещё последнее время я очень много нервничаю из-за переезда за границу и новой работы, кстати мой вес 47-48 кг при росте 164 см.

Могло это повлиять на месячные и на характер выделений в течение цикла? Может ли мой вес повлиять?

Обычно выделения в цикле у меня без запаха, бело-прозрачные и немного густые, а последние 3 цикла выделения без запаха, светло-желтые, но жидкие и совсем не обильные, только в середине цикла увеличиваются и перед месячными, но они почти как вода. Также за последние 3 месяца в стране, где я сейчас живу, была резкая смена климата между температурой +25 и +38 и теперь +20, могло ли это повлиять на мой цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-04 01:16
Добрый вечер, да, переезд мог повлиять на характер выделений, сейчас происходит процесс аклиматизации.