Цикл при Диане-35

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день, принимаю третью пачку Диане-35, после первой пачки месячные пошли на 8 день (т. е. Совпали с приёмом первой таблетки из новой пачки), после второй упаковки месячные пошли на 7 день, это нормально? Я просто думала, что должны быть в один и тот же день.
И ещё вопрос, критично ли пить таблетки с разбросов в 30 мин., просто я пью в 22-30, но иногда в 23-00.
И через какое время после начала приёма таблеток целесообразно сдать анализы на гормоны?
Теги: после первой пачки диане 35 не идут месячные, принимала один цикл диане 35 и месячные как 6дней приходят когда начинать вторую упаковку, цикл при диане 35
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-13 22:30
Здравствуйте! 30 минут не играют никакой роли, важно, чтобы между приемом первой и последней таблетки проходило не более суток, максимальный перерыв на "ой, забыла" без снижения контрацептивного эффекта - 12 часов (то есть 36 часов от приема последней таблетки). В принципе, на первых пачках возможны сбои цикла, а месячные (кровотечение отмены) могут приходить на фоне таблеток. Когда сдавать гормоны? После минимум 3-х месяцев лечения, а лучше-6. Здоровья Вам!