Пропуск таблеток Фемостон 2/10

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Уже полгода вторичная аменорея, врач прописал Фемосион 2/10. Принимаю второй месяц, после первой пачки месячных не было. Это нормально? И ещё из второй пачки пропустила 5, потом 10-11 таблетки, как теперь быть? Стоит ли допивать пачку, не вызовет ли это плохих последствий? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 09:50
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2018-05-25 10:24
Извините, напишу тогда один, более важный. Что делать с пропуском таблеток Фемостон 2/10, если пропущены 10-11 таблетки? Сегодня должна пить 12ю. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 10:28
Во-первых, следите за хронологией приема более внимательно и НЕ пропускать.
Пропуск приема таблетки может повысить вероятность кровотечений прорыва. Не следует принимать сразу две таблетки с целью компенсировать пропуск.
Платная консультация
Юлия 2018-05-25 10:57
Если я правильно поняла Вас, то я продолжаю приём упаковки дальше в обычном режиме? Спасибо большое за скорый ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 10:58
Да, верно. Но будьте готовы, что может быть "мазня" или внеочередная менструация
Платная консультация
Татьяна 2020-04-24 12:55
Добрый день. По вынужденным обстоятельствам я не принимала фемостон 33 дня (после окончания очередной упаковки, начала прием в ноябре 2019). Когда можно возобновить прием таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-24 12:56
Здравствуйте. Какой Фемостон? Какова причина приема?