Выпила не ту таблетку Фемостон 110

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня гормональный сбой, были проблемы с месячными, пропиваю уже третью пачку Фемостона - они помогают, цикл выравнивается, но пить ещё 4 месяца. В понедельник выпила вместо белой таблетки серую, вчера продолжила пить белые, по ощущениям ничего неприятного вроде не происходит. Что делать, когда дойдёт до той серой таблетки, что я уже выпила? Пить оставшуюся белую или вообще пропускать день? Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-30 19:59
Здравствуйте. Пропускать день
Платная консультация
Мария 2018-01-02 11:45
Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Принимаю таблетки фемостон 2/10. Пью вечером в 21.00. На следующий день спросонья выпила с утра белую таблетку (по ошибке) и вечером в этот же день по расписанию опять выпила по плану в 21.00 белую таблетку. Заметила только когда уже выпила. Мне принимать таблетки как обычно, т. е. сдвигается план приема на 1 день или пропустить, т. е. не пить в 21.00 и принимать только на следующий день в 21.00?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-02 16:18
Здравствуйте. Вы превысили дозу в 2 раза. Я бы советовала день пропустить. Ваш диагноз?
Платная консультация
Мария 2018-01-02 18:21
Добрый вечер. Мой диагноз преждевременное истощение яичников и бесплодие. Я, как понимаю, пропускаю свой обычный прием белой таблетки фемостона 2/10 в 21.00, и начинаю пить только на следующий день как обычно в 21.00. таким образом я не сдвигаю свой график приема розовых таблеток
Мария 2018-01-02 19:48
Спасибо за оперативный ответ!
Оксана 2018-07-30 10:23
Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Мне 46 лет. 4 мес. Назад гинеколог назначил Фемостон 1/10. (до этого год уже как не было менструации). После начала приема Фемостон 1/10 менструация возобновилась. Сейчас купила новую упаковку и по невнимательности начала пить серые таблетки. Уже выпила 6 шт. Сегодня утром поняв, что пью неверно - выпила белую таблетку. Записалась к врачу через 4 дня только, а что делать сейчас? Пить белые таблетки или серые. Месячные закончились вчера. Заранее спасибо Вам за ответ, Большое Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-30 19:12
Здравствуйте. Пить то, что должны были. То есть первые таблетки, первой фазы
Платная консультация
Оксана 2018-07-30 20:25
Спасибо Вам.
Татьяна 2018-08-19 14:39
Добрый день, такой же вопрос. Мне 51 год, принимаю фемостон 1: 10 5й месяц. По невнимательности новый курс начала с серых таблеток. 4 дня. На 5 й стала пить белые. Что делать потом, когда загклнчстсясерые, добавлять ещё 4 дня или сразу начинать приём белых.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-19 18:17
Здравствуйте. Лучше было бы выровнять прием достаточным количеством серых
Платная консультация
Татьяна 2018-08-19 21:59
Спасибо за Ваш ответ, если я правильно поняла, когда закончится пачка, то я должна добавить из новой упаковки ещё 4 таблетки серого цвета, которые случайно приняла вместо белых? Спасибо
Ангелина 2018-10-26 18:01
Здравствуйте! Пью фемостон 2/10, на третьей пачке пропила 5розовых таблеток, а потом перепутала и два дня пила белые, сегодня обнаружила это и продолжила прием розовых (всё ли верно и какие последствия могут быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-26 18:15
Здравствуйте. Возможен сбой цикла.
Платная консультация
Татяьна 2019-03-12 13:23
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Пью Фемостон 1/10 уже длительное время. Каким-то образом перепутала, начав очередную упаковку с таблеток серого цвета. Пропила их пять штук. Решила, что правильнее дальше пить, как положено - с белых. Но менструация началась через десять дней после окончания предыдущих. Что делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 14:47
Здравствуйте. С первого дня менструации начать новую пачку
Платная консультация
Наталья 2019-06-22 15:25
Здравствуйте. Я принимаю Фемостон 1/10, забыла выпить таблетку, вспомнила только на следующий день. Что делать? Как принимать далее?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 12:13
Здравствуйте. В случае пропуска очередного приема таблетки следует как можно быстрее принять пропущенную дозу. Однако если прошло более 12 ч от установленного времени приёма, то следует отказаться от приёма таблетки в этот день, а принять ее на следующий день. Пропуск приема препарата может увеличить вероятность появления прорывного кровотечения и мажущих кровянистых выделений.
Платная консультация
Наталья 2019-06-23 14:14
Прошло более 12 часов, то есть одну пропущенную мне вообще не принимать, или продлить прием на день?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 14:25
Выше все четко написано. Не принимать, а завтра свою по графику
Платная консультация
Наталья 2019-06-23 14:36
Спасибо Вам за ответ!
Наталья 2020-07-18 07:21
Здравствуйте. Мне 45 лет месячные закончились 5 лет назад, с тех пор принимала фемостон 2/10. Год назад перевели меня на фемостон 1/10. По невнимательности пропила новую упаковку с серых таблеток, выпила уже все серые (ещё одну пропустила в середине). Заметила что пью неправильно, только когда пришла пора переходить на другой цвет таблеток. Что теперь делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-18 10:20
Здравствуйте. Начать новую пачку, чтобы не путаться