Перепутала очередность табеток фемостона 1-10

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне 52 года, 2 года по назначению врача -генеколога принимаю в качестве ЗГТ Фемостон 1/10. Перепутала 1 и 2 группу таблеток, то есть начала прием новой пачки с серых таблеток и выпила семь штук, а затем растерявшись приняла одну белую таблетку. Понимаю, глупость так бездумно принимать гормональный препарат, но что мне теперь делать? Продолжать пить белые таблетки или серые? Заранее Вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 11:40
Здравствуйте. У Вас есть менструация?
Платная консультация
Инна 2019-10-08 11:45
Да, менструация есть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-08 12:41
И как Вы принимаете Фемостон? Опишите, пожалуйста. Как приходит менструация?
Платная консультация
Инна 2019-10-08 16:07
Менструация начинается на 24 день от начала приема таблеток, длится ровно пять дней - три дня активные и два оставшихся дня кровяные выделения незначительные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 11:36
Принимайте белые дальше. Но может быть сбой цикла.
Платная консультация
Инна 2019-10-09 12:03
Елена Викторовна, спасибо Вам большое за оперативность, профессионализм и внимание! Скажите пожалуйста, мне купить новую упаковку фемостона или допить белые, затеем семь оставшихся серых и сделать перерыв 7 дней, а потом начать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 12:05
Инна, Вы пока пропейте белые. И дальше посмотрите, в зависимости от того, ка будет с менструацией
Платная консультация
Наталия 2020-07-04 13:02
Здравствуйте, пью фемостон1: 10 уже 6 год, после последних месячных, начала приём с серых таблеток, не допила 4 таблетки и перешла на белые, после приема 3 таблеток начались месячные, что делать дальше? Мне 52 года
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-04 13:20
Здравствуйте. Начать прием новой пачки в правильном порядке
Платная консультация
Оксана 2020-09-28 10:34
Добрый день, принимаю фемостон 1. Новую пачку по ошибке начала с серых таблеток и пропила 2 недели, теперь пить белые или начать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 11:34
Здравствуйте. У Вас есть цикл?
Платная консультация
Елена 2021-08-12 06:58
Добрый день. У меня такая же ситуация, но мне 50 лет и менструации нет уже 2 года. Подскажите, пожалуйста, как принимать препарат дальше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-12 08:50
Здравствуйте. В теме 25 комментариев. "Такая же ситуация" -? И о каком препарате речь?
Платная консультация
Ольга 2020-11-29 09:51
Здравствуйте, Елена. Мне 54 года, фемостон 1/10 принимаю два года. Последняя менструация была 18 ноября этого месяца, длится примерно 5 дней ежемесячно, цикл 28 дней. В этот раз пропила 4 белых таблетки фемостон 1/10, и начала серые пить уже 8 таблеток (перепутала), что делать? Продолжать пить серые или начать новую упаковку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 12:18
Здравствуйте. Вы начали прием с первого дня, приняли 4 белых и 8 серых?
Платная консультация
Ольга 2020-11-29 12:20
Да, именно так
Ольга 2020-11-29 12:25
Когда серые пропью, сразу начать новую пачку или дождаться месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-29 12:26
Лучше дождаться месячных, если у Вас все до этого было регулярно
Платная консультация
Ольга 2020-11-29 12:29
Спасибо большое за оперативный ответ!
Ольга 2020-11-29 12:42
PS Если месячные начнутся раньше, чем я закончу пить серые таблетки, мне допить их или начать принимать белые?
Ольга 2020-11-29 14:47
Спасибо огромное!
Елена 2021-06-11 12:04
Добрый день! Мне 41 год, из-за нерегулярного цикла, врач назначил мне фемостон 1/10 я начала пить его, и через 2 недели пошли месячные, я продолжила пить дальше, а потом, перепутала дозировку и взяла фемостон 2/10, увидела уже сегодня когда 28 таблетку допила. Куплю сегодня дозировку 1/10 как врач выписала. Месячных нет, 38 д. ц сейчас. Не беременнна. Какие могут быть последствия из за того что перепутала дозировку? И месячные могут из за этого не начинаться?. К врачу только через неделю записана.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 12:12
Здравствуйте. Да, могут. Вероятен гормональный сбой
Платная консультация
Алена 2022-02-17 18:53
Добрый день, подскажите пожалуйста. Пью фемостон 2/10 по назначению врача. Пропила 3 месяца, месячные были регулярно на 4-5 таблетке новой упаковки. Один раз я пропустила таблетку, думаю из за этого сбился цикл. Была задержка 9 дней (выпила 14 розовых штук с новой упаковки и пришла менструация). Как мне дальше принимать препарат? Начинать новую упаковку (сегодня первый день мц) или допивать эту? Я боюсь, что по окончанию этой пачки снова начнутся М. Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-17 18:56
Здравствуйте. Начать новую с первой таблетки
Платная консультация
Мария 2022-08-01 22:21
Здравствуйте, я пропила 10 дней белые таблетки из очередной пачки, потом перепутала и вместо белых начала принимать серые таблетки в течении четырёх дней. Обнаружив это, испугалась, и снова продолжила белые, после приёма которых через два дня начались месячные. Помогите, пожалуйста, посоветуйте, как мне теперь принимать таблетки.