ЗГТ Ошибка в приеме таблеток

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ошибочно начала прием новой упаковки фемостона 110 с серых таблеток (принимаю ЗГТ 4 года). Поняла ошибку после того, как выпила все 14 серых таблеток (! получилось подряд прием серых таблеток в течении 28 дней!) - пришли, как обычно, месячные. Продолжила, закончив упаковку приемом оставшихся в пачке 14ти белых таблеток. Вопрос: новую упаковку Фемостона 110 теперь начинать с серых таблеток или как обычно - с белых? И тогда прием белых таблеток составит не 14 положенных дней, а 28!? Спасибо! С уважением,
Теги: таблетки згт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 16:58
Здравствуйте! От начала месячных сейчас Вы начали прием с белых таблеток?
Платная консультация
Милана 2015-02-19 19:29
В пачке Фемостона 110 находится 14 белых и 14 серых таблеток. Изначально доктором был назначен прием с белых таблеток - ежедневно в одно время по 1 таблетке. Приняв таким образом 14 дней все белые начинаю из той же пачки принимать оставшиеся серые также 14 таблеток ежедневно по одной в одно время (обычно, где-то на 10 той серой таблетке приходят месячные). После окончания пачки покупаю новую пачку и без перерыва, по той же схеме опять начинаю новую пачку с белых таблеток 14шт. Далее серые ежедневно по одной 14 шт. (на 10-ой серой месячные) И снова - новая пачка: белые 14шт, потом серые 14шт. И т. д. и т. п. Таким образом, я принимаю ЗГТ (заместительная гормональная терапия) без перерывов 4 года. В этот раз, закончив на серых старую пачку мне нужно было начать новую с белых таблеток. Но я ошибочно (на автомате) начала пачку с серых таблеток (получилось, что я серые приняла 28 дней подряд, а не 14 как обычно. Заметила поздно(на 10-той таблетке, когда пошли опять месячные), но я серые допила до конца и пропила оставшиеся теперь белые 14 шт. Вопрос; Новую пачку начинать с белых, как было приписано изначально? Но тогда белых я приму не 14, а 28 дней подряд. А если начать новую пачку с серых, то теперь всегда нужно будет новую пачку пить с серых, а не с белых, (как было приписано доктором). Может сделать перерыв и начать с белых как было назначено? Или не прерывать цикл? В общем я не знаю что безопаснее для организма. Надеюсь я вас не запутала окончательно). Склоняюсь пропить белые (эстроген) 28 дней подряд. Не думаю что это будет смертельно для моего организма. А далее опять начну по схеме! 4+! 4. Ведь 28 серых выпила и ничего не случилось. Так выпью и 28 белых. А потом! 4+! 4 как всегда (?) С уважением, Спасибо.

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-19 19:37
Милана, благодарю за разъяснения об оформлении пачки-как выглядит пачка Фемостона я прекрасно знаю:) Но Вы разжевали все подробно:) Вам нужно было, когда на серых начались месячные, остановиться, все их не допивать и начать белые. Сложная сейчас ситуация. Наиболее грамотно было бы сейчас дождаться месячных и начать прием по инструкции, как было прописано изначально