Ярина диарея

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, принимаю Ярину год и месяц. После принятия 19 таблетки через час была диарея. Я понимаю, что мне нужно выпить ещё одну таблетку, так как такая ситуация произошла не первый раз. Но как поступить правильно. Я планировала допить эту упаковку и больше не принимать КОК, а помимо этого у меня изначально было 20 таблеток (всегда с новой пачки брала 1 дополнительно) , а сейчас получается я пропью только 19 таблеток. Как мне быть, покупать новую пачку или не пить дополнительную сейчас из-за диареи, так как я планирую вообще прекратить их приём?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 09:47
Здравствуйте!
Можно не принимать новую упаковку а пропить всего 19 таблеток.
Платная консультация
Дарина 2019-07-02 10:46
Скажите пожалуйста, а как это отобразиться на цикле?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 10:47
Он немного собьется. Менструация придет раньше и все
Платная консультация
Дарина 2019-07-02 10:50
И последующие месяцы тоже будет сбой?
Дарина 2019-07-02 10:59
А можно сейчас не пить дополнительную таблетку, а просто пропить упаковку уже тогда с 20 таблетками? Я просто боюсь за то, что выпью сейчас таблетку и опять снова могу в туалет побежать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 11:04
В таком случае гормональный сбой может начаться ранее
Платная консультация
Дарина 2019-07-02 11:06
А если выпью и побегу придётся ещё одну пить?
Дарина 2019-07-02 11:07
Не знаю как поступить, у меня уже и времени мало остаётся, чтобы выпить и перерыв был менее 12 часов
Дарина 2019-07-02 11:38
Выпила!
Скажите пожалуйста, а 19 таблетку я как обычно вечером выпиваю и всё?
Дарина 2019-07-02 14:23
Извините, Вы наверное устали от меня! У меня есть пара вопросов ещё
1) в этот раз месячные придут на два дня раньше? Если я сократила на две таблетки, а в следующем выравняется цикл?
2) Правда ли, что сколько месяцев принимаешь противозачаточные, столько не вырабатывается яйцеклетка и когда перестаешь пить за раз выходит количество яйцеклеток равное количеству приёма препарата месяцев. Я просто гормоны пила, потому что у меня была болезненная овуляция и диагноз мультифолликулярные яичники и мультифолликулярная киста (но она насколько я понимаю исчезает с приходом месячных) и как то я затянула с ними на год. А сейчас думаю насколько сильна будет боль во время овуляции, немного боюсь, но и сил гормоны пить уже нет
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 14:47
Здравствуйте!
  1. да верно!
  2. нет неправда, выработается только одна яйцеклетка- максимум 2
Платная консультация
Дарина 2019-07-02 14:51
Спасибо большое за ответ!