Диарея при приеме Ярины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, я выпила 5 таблетку Ярины и спустя час началась диарея, я правильно сделала что выпила еще одну таблетку? Но теперь у меня в блистере на одну таблетку меньше. Мне нужно просто купить новую упаковку Ярины и выпить 1 таблетку как 21, ту не достающую? Но теперь это будет постоянно (недостача 1 таблетки). Это будет нормально что я теперь буду всегда покупать новую упаковку, пить 1 таблетку как 21, делать 7 дневный перерыв и продолжать уже начатую без 1 таблетки? Ведь в них нет разницы под каким днем пить таблетку?
Теги: понос при приеме ярины, ярина диарея при приеме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2014 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 12:42
Здравствуйте! Сделали правильно. Ничего докупать не нужно, просто сделайте перерыв не 7 дней, а 6 и дальше все по графику
Платная консультация
Анастасия 2014-10-15 13:08
Я правильно поняла, что принимаю 20 таблеток, вместо 21, на 21 таблетки, которой нет, начинается 7 дневный перерыв, т. е. 6-ти девный, а потом по графику?
Анастасия 2014-10-15 13:46
Простите за назойливость, но это будет считаться пропуском последней таблетки? И беременость не наступит при приеме 20 таблеток?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 13:48
Да, безусловно. Необходимо будет предохраняться дополнительно 7 дней. Если для Вас это сложно-тогда купите пачку и примите из нее еще одну таблетку. Или еще один вариант-не сделать перерыв, а сразу начать новую пачку после 20 таблеток, а уже в конце следующей сделать перерыв
Платная консультация
Анастасия 2014-10-15 13:51
Спасибо Вам за ответы! Вы мне помогли!
Слава 2016-01-27 22:07
Елена Викторовна, добрый вечер!
В 22 20 выпила очередную 5-ую таблетку КОК из пачки, через минут 10 поняла, что очень нужно в туалет по-большому (извините за подробности), было такое ощущение, что будет понос, но фактически не было жидкого стула, а он был оформленный, но возможно слегка мягковатый. Считается ли это диареей? Нужно ли пить вторую таблетку?
Спасибо!
Катя 2016-09-08 20:13
Здравствуйте, у меня похожая ситуация. Могу ли я после 20 таблетки линдинет 20 сразу начать принимать ок ярина (нет возможности приобрести линдинет пока, а ярина на руках). спасибо большое!
Юлия 2016-12-21 21:07
Здравствуйте, скажите, правильно написано, разве 6 дней? Не 8 получается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 21:13
Здравствуйте. Юлия, о чем Ваш вопрос?
Платная консультация
Юлия 2016-12-21 21:18
Выше был вопрос про прием доп таблетки при диарее. И после 21 таблетки, а по факту 20 дней, нужно сделать перерыв не 7 дней, а 6, чтобы график стабилизировался. Вот, разве 6 дней перерыв, а не 8?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 21:21
6. Потому что и так пропустили один день приема по факту. А также важно знать - если это было на 15-20 таблетке, то вообще перерыв делать не нужно, если важен контрацептивный эффект. Сразу начинать новую пачку. Удачи. П. С. На будущее формулируйте вопрос адекватно - сэкономите мое и свое время.
Платная консультация
Юлия 2016-12-21 21:27
Спасибо за объяснение. То есть, получается, график сдвигается на 2 дня? 1 за счет таблетки и 1 за счет пропуска?
Юлия 2016-12-21 21:28
И в случае с яриной плюс просто не нужно пить последнюю неактивную таблетку?
Ирина 2016-03-13 22:25
Здравствуйте! Пропила 1 упаковку Ярины. В течении 7-дневного перерыва на 4 день пошла менструация, началась диарея (длится 3 дня). Это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-14 20:37
Здравствуйте! Нет, конечно. Диарея - ненормально. Задержка - вариант нормы (если не было пропусков). Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2018-09-14 23:01
Добрый день! Елена, буду очень благодарна за отвеТ! Через 5 часов после приёма предпоследней таблетки из пачки ярины у меня был незащенный па, а ещё через пару часов случилась диарея, на утро она снова повторилась, но не так сильно. Я выпила последнюю таблетку по графику и через 3 дня пришли месячные. Если ли вероятность беременности из-за неполного усвоения таблетки из-за диареи? Понимаю что если наступила менструация-беременность исключена, но может быть такое, что просто до месячных сперматозоид не успел прикрепиться, и все таки после месячных беременность имеет место наступить? После месячных по графику принимаю таблетки, но очень переживаю из-за этого. И ещё, если не трудно, подскажите, может ли снизиться эффект от ОК, если использовать вагинальные свечи от молочницы (конкретно клотримазол/эльжина/тержинан) и если да, то есть ли свечи которые не снижают контрацептивный эффект? Огромное спасибо заранее за Вашу помощь!:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 09:54
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Юлия 2018-09-15 11:09
Извините! Мои вопросы: 1. В случае если был незащенный па, а после диарея через несколько часов после приёма предпоследней таблетки ярины, успеет ли прикрепиться спераматозоид и произойти зачатие (после месячных например или во время 7 дневного перерыва) или все-таки предпоследняя и последняя таблетка не даёт сперматозоиду прикрепииться? (Месячные были и Сейчас уже начала пить след. Пачку ярины)
2. Уменьшают ли контрацептивный эффект вагинальные свечи от молочницы (конкретно клотримазол, тержинан, эльжина)?
3. и если да, то есть ли свечи которые не влияют на контрацептивный эффект?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-15 11:10
1. Эффект снижен не будет.2,3. Нет.