Диарея от Жанин

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: функциональные кисты
Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой. Принимаю «Жанин» второй цикл, осталось 3 таблетки. Уже 6-ой  день не прекращается диарея. Но так как все 5 дней она была 2-3 раза в день и не попадала в 4-х часовой промежуток после приёма таблетки, то я ничего не делала. Но сегодня диарея случилась сразу после принятия таблетки «Жанин». В одной статье увидела, что если неоднократная диарея на последней недели приёма, то нужно будет пропустить 7-дневный перерыв и начать новую упаковку сразу после окончания старой. Подскажите пожалуйста, обязательно ли это делать или можно будет ограничиться использованием дополнительных средств контрацепции на всё время диареи и ещё 7 дней после её окончания? Спасибо.
Теги: жанин и понос, жанин и диарея, жанин диарея
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-11 23:55
Здравствуйте! Вы все правильно прочитали. Я думаю, что информацию Вы почерпнули отсюда - http://mygynecologist.ru/content/avgust-vopros-i-otvet-mesyaca-ok-i-rasstroystva-pishchevareniya Если нет, то прочитайте эту статью - очень хорошо и доступно написано. 7-ми дневный перерыв при диарее на последней неделе приема Жанин делать не нужно, сразу необходимо начинать прием следующей пачки. И если ситуация повторится, то обязательно обратитесь к терапевту и инфекционисту. Если же отравление и инфекции исключены, возможно, стоит подобрать другой препарат. Здоровья Вам!