Смена ок

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2. года принимала Логест. Возникла острая необходимость сменить его т. к. находились в горячей точке с ограниченными возможностями выбора медикаментов я купила Джаз. Начала пить после 7дневного перерыва от последней т. Логеста. Сейчас допила 26ю таблетку Джаза и хочу снова вернуться к Логесту т. к. снова появилась такая возможность. Подскажите, правильно ли я делала что выдержала 7дневный перерыв после Логеста? Нужно ли было допивать пустышки Джаза или возобновлять Логест после последней активной Джаза? Нужно ли доп. Предохраняться и сколько в течение этого перехода? И ещё у меня 3х дневная задержка, связано ли это с переходом на другие ок или есть риск что я беременна (таблетки не пропускала). Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, на фоне приема джаза менструации могут быть более скудные, чем на фоне приема логеста. После окончания приема логеста Вы правильно сделали 7-дневный перерыв. При переходе с джаза обратно на логест, необходимо пропить и пустышки и на следующий день, без перерыва, начинать прием логеста. Дополнительная контрацепция не нужна.